Как отпроситься у родителей в другой город к парню?

Елизавета (20 лет) 20.05.2022

Мне 18 лет, учусь в институте на первом курсе, сама имею достаток, живу пока с родителями, но планирую в скорости переехать. С парнем хотим съехаться и расписаться осенью. Парень живёт и учится в другом городе, он часто приезжал, но на этот раз хочу сделать сюрприз и приехать к нему в город. Хочется увидеть новые места, сходить в музеи, парки. Но родители против моей поездки. Даже несмотря на то, что финансово я от них не завишу. Как только разговор заходит за моё желание поехать, начинается скандал и по итогу я нахожусь в истерике и разрываюсь на две части. Подскажите, пожалуйста, как мне поговорить с родителями и договориться, чтобы уехать к парню?

Чему  противятся родители - поездке в другой город или поездки к парню? Попробуйте "разбить", "разрушить" их слипшиеся в монументальный конгламерат страхи простыми вопросами - "чего именно вы боитесь, почему,  что может случиться"  и т.д.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Елизавета. Есть такой приём, когда обращаешься с двумя разными просьбами, то отказать два раза подряд людям бывает сложно. Поэтому люди начинают склоняться к принятию более безобидной ситуации.

Вам нужно придумать такой запрос который бы был исключительно неприемлем для родителей, на фоне которого поездка к парню воспринималась бы менее болезненно.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн и очно.