Жена пригласила в дом мужчину

Денис (43 года) 20.05.2022

Доброго времени суток.у меня такая ситуация я работаю сейчас на вахте(в командировке)дома жена и 2 детей.супруга как то выпела и может немного больше чем должна была и пригласила в наш дом мужчину.таксиста который в обед ее подвозил с дочкой домой.они сидели на кухне выпевали и очем то разговаривали.я узнал об этом чисто случайно позвонил старшей дочери спросить как дела.а она мне все и рассказала.и сейчас в душе у меня чувство предательства и измены со стороны супруги!!!

я хочу подать на развод.но чувства мои к ней еще сильные.как мне быть???с ее слов не чего не было!!и не могло быть!но меня гложит злость что она его сама пригласила,открыла ему дверь,впустила в дом,и еще выпевала на нашей кухне!!что мне делать??? она извенялась,просила прощения,говорила что любит!!!клялась детьми что не собиралась не чего с ним делать!но он был с ней там! спасибо

Денис, здравствуйте!

Чувствую, что эмоций еще много, что боль не прожита. Понимаю, что поэтому очень сложно принять решение.

в первую очередь необходимо время и помощь для проживания ситуации, чтобы эмоции не были двигателем такого важного решения.

Следующим шагом будет ваш сознательный выбор. Либо вы учитесь доверять своей супруге - это большая и непростая работа, либо - придерживаетесь решения о разводе. Любой ваш выбор - это ответственность и у любого выбора есть свои последствия.

Предлагаю вам работу с эмоциональным составляющим, именно оно сейчас является приоритетным.

Берегите себя!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Денис, нужно думать и  разбираться что в вас не устраивает вашу жену. Может быть дело в вашей "нестабильности" (даже вопросы психологу вы задаёте представляясь человеком   из разных городов), или может быть ваши способности к ведению беседы (в вашем тексте   очень много ошибок - а для жены похоже очень важнО "общение", "разговор", ведь именно для этого она и пригласила в ваше  отсутствие таксиста).

Если вы проведёте "работу над  ошибками" и начнёте меняться - появится возможность восстановить и постепенно нормализовать отношения. Доверие - появляется постепенно...

Надеюсь вам удастся извлечь полезный для себя урок из случившегося.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Денис, вы постоянно на вахте, человеку захотелось разнообразия, от вас не хватает внимания, вот и случилось такое... Когда появляется третий, это говорит о том, что в вашей паре гаснет огонь, его нужно поддерживать. Отношения -это всегда труд.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Денис, дело в том, что супруга устала быть одна и ей нужно хоть какое то внимание.

И если вы хотите, чтобы ситуация не повторилась, стоит быть с ней рядом. Поэтому стоит подумать не только о финансовой стороне вахтового метода работы, но и о том- что очень часты расставания супругов из за долгого отсутствия общения и эмоциональной близости.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа