Мне ещё год учиться с ними, как мне терпеть все это?

Милана (26 лет) 16.05.2022

Здравствуйте. Я не знаю, что делать, но я очень устала, я просто терпеть не могу свою группу в универе, они настолько лицемерные все, есть конечно и другие девочки скорее девочка нормальная, и все, и то ее подруга вечно ревнует ко мне.

Произошла ситуация, когад наша староста когад то была мне близкой подругой, расплетничала всем девочкам, что я про них могла с ей поделиться, так возникла ссора, на что я взорвалась и пошла рассказала декану все, он вызвал группу и там мы разбирались, было очень много девочек кому я доверяла, и они стали клевещить обо мне, что я делала якобы вещи какие то, этого не было.

Нет. Это такое лицемерие, прошло уже 2 месяца, а я не разговариваю с ними, хоть они и здороваются, у меня такое отвращение, сегодня я чуть не вырвала прям перед ними, меня тошнит просто. Я даже смотреть на них не могу, скажите мне ещё год учиться с ними, как мне терпеть все это???

Здравствуйте, Милана. Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение. Сосредоточтесь на самых важных вещах. Вы получаете образование, а насколько при этом у вас хорошие отношения с группой это, конечно же важно, но не самое главное.

Кроме того, у вас наверняка есть круг общения не связанный с учёбой. Перенаправьте свою активность туда. Год пролетит незаметно. Тем более, что на последнем курсе всегда очень много работы именно индивидуальной. Такой как, дипломная работа. Да и острые моменты могут со временем сгладиться и постепенно взаимодействие с одногруппниками станет менее болезненным.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Успехов вам и всего доброго!