Как выбраться из этой ямы и забыть всех его бывших?

Дарья (20 лет) 15.05.2022

Здравствуйте. Мне 19 лет и мы встречаемся с парнем чуть больше полтора года. У меня это первые отношения, а у него четвёртые. В самом начале наших отношений он сказал, что в некоторых моментах в сексуальном плане его бывшие лучше. Со временем это стало прямо одержимостью. Я не могу спокойно жить, старалась (безуспешно) сдерживаться от прочтения его переписок, дабы посмотреть на наличие измены или чего-то похожего (но ничего не находила) . Он говорит, что очень жалеет о сказанных своих словах и очень бы хотел всё исправить. Говорит что любит меня и никого больше, что я его самая первая настоящая любовь. Ему как-то писала бывшая и я узнала об этом только через полгода сама. Не было ничего такого, но сам факт утайки неприятен. Как выбраться из этой ямы и забыть всех его бывших?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарья! Прошлое не стоит помнить, оно может нарушить ваше настоящее. Конечно из прошлого могут быть "приветы", но они не так уже важны, просто отголоски. Будьте лучшей для него и тогда он совсем позабудет о других. Претензиями и истериками жизнь не улучшишь, а вот своим совершенствованием можно завоевать парня навсегда. Важно быть уверенной в себе, тогда и парень это будет ценить.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, вы в руках нарцисса. Он всячески вас обесценивает, чтобы контролировать и владеть вами. Поэтому с сознательно сравнивает с бывшими. Чтобы вы чувствовали себя слабо.

И ещё « забыть бывших» не получится. Как можно забыть тех, кого вы не знаете?

И если они такие классные были- почему он тогда не с ними?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа