Дядя - алкоголик в семье

Даниил (25 лет) 15.05.2022

Живем в 3-м, в 2-х комнатной квартире. Я, бабушка моя, и ее сын тот самый виновник торжества 50 летний Сергей. Каждый месяц, когда мать получает пенсию, он умудряется схитрить и постоянно, постоянно находит повод купить выпивку. Нет туалетной бумаги в доме? Я схожу! Приходит, в руках и бумага и бутылка.

Сколько бы я не пытался ему внушить, что мать живет на 20 тысяч в месяц, и этого едва хватает дотянуть до следующей пенсии, учитывая нынешние цены. Но он ничего не понимает, и понимать не хочет, как бы я ему не толковал. Сидит он у матери на шее уже более 20 лет, и не хочет слезать, как и с бутылки. Я пытался ему началу по доброму, но нервы уже не выдерживают и по мимо словесных перепалок, очень часто начали возникать драки.

Я уже просто не знаю чего делать, все перепробовал. Но у него одна схема - угодить себе и плевать на остальных, и на их покой. Сколько себя помню он всегда был таким, и некогда не менялся, я думаю и не поменяется. Прошу совета, как возможно решить эту ситуацию. Очень нужна ваша моральная поддержка, я уже этого не выношу!

Здравствуйте, Даниил. Ситуация, действительно, не простая. Но она сложилась не вчера, а устанавливалась годами. Бабушка видимо уже смирилась с таким положением дел. А раз никто ничего менять не хочет, то стоит ли вам пытаться перевоспитать взрослых людей.

Тут я вижу выход в том чтобы вам насколько возможно стать более самостоятельным и независимым. Когда это произойдёт, вам не придётся больше бороться против того, что победить нельзя.

Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!