У меня семья, а я увлечена другим

Светлана (43 года) 11.05.2022

Здравствуйте, уважаемые психологи! Помогите мне принять решение о будущей жизни. У меня семья 17 лет. Есть муж и две дочери. С мужем отношения были напряженные уже почти год: финансовые трудности, трудности с работой. За это время я в мыслях научилась жить отдельно от него: не ждать ни денег, ни заботы.

Познакомилась с другим мужчиной, встречаюсь с ним примерно раз в неделю. Но на развод не подавала: медлю с решением, квартира в ипотеку, дети и моя мама не приемлют никакого другого мужчину, стоит мне лишь теоретически заговорить о разводе, все в штыки и уговоры, что все наладится. Муж, видимо почувствовав мое отдаление, стал внимательным, на работе пошло вроде на лад у него, стал делать вклад в бюджет семьи, помогать по дому.

Появились и вопросы о сексе. А я увлечена другим. Не совсем потеряла голову, но все же. С ним у меня секс, эмоциональный контакт. Об этом не знает никто. Мне тяжело. Не хочется делать больно никому. С дочерьми я очень близка, они ждут меня вечером, даже если поздно. Я не знаю, как вести себя с мужем и с другом, с мамой и детьми. Знаю только, что хочу быть живой и счастливой, а не только работать с утра до вечера. Мне 41, а чувствую себя как в 18. Спасибо за внимание.

Здравствуйте, Светлана. Только вы можете сделать свою жизнь счастливее. А будет это с прежним мужем или новым мужчиной можете решать только вы. Давать советы со стороны всегда легко. Может найтись тысяча рациональных причин для того, чтобы ничего не менять. Но делать свою жизнь лучше важно не только для вас, но и в конечном итоге, для окружающих вас близких людей.

Если готовы поговорить об этом подробнее - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Светлана, здравствуйте!

Светлана

Знаю только, что хочу быть живой и счастливой,

Это абсолютно здоровое желание. И только вы знаете с кем и как вы можете стать счастливой.

Важно понять, что счастье так быстротечно, упускать его или оказывать промедление - это самообман. И исполнять его только ради того, чтобы сделать спокойными других - большая смелость, в которой вы должны будете понимать, что сами отказались от своего истинного желания.

Помните, любой ВАШ выбор - правильный!

Я желаю вам удачи!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с супругом. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа