Парень смотрит порно, а со мной сексом не занимается

Олеся (23 года) 11.05.2022

Парню 22, мне 19.

Встречаемся и живем уже полтора года.

Стала замечать , что со временем секс стал все реже и реже.

Сейчас хорошо если раз в неделю.

Находила у него в браузере порно.

Были ссоры .. скандалы.. но он постоянно уходит от этой темы.

Когда я проявляла инициативу в сексе, он говорил , что устал, что хочет отдохнуть.. а потом опять порно в истории.

На вопрос «зачем смотришь?» он ответил, что секса нет вот и смотрю.

И я не понимаю, он ведь сам отказывается , а потом жалуется что секса нет.

Меня это очень задевает, начинаю думать , что со мной что-то не так(хотя внимания от мужчин достаточно).

Боюсь , что его больше не привлекаю, и скоро пойдёт на лево

Расставаться не хочу, но не знаю что с этим делать.

Здравствуйте, Олеся. Скорее всего дело не в вас, а в снижении либидо вследствие каких-то физиологических или психологических проблем. Просмотр порно скорее всего даёт некоторую стимуляции и замену секса.

Возможно, пока не стоит настаивать на разговоре. МЧ нужно "созреть" чтобы поговорить об этом. Лучше всего конечно пообщаться со специалистом. Для начала хотя бы с психологом. Проговаривание своей проблемы может снять излишнее напряжение, после чего можно будет посмотреть на затруднения более конструктивно и пытаться работать над решением.

Снова повторюсь, что вопрос очень деликатный, поэтому форсировать события не стоит.

Если вы или ваш МЧ будете готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

Олеся, попробуйте через проявление интереса к фильмам, совместному просмотру, побольше узнать, что его там привлекает. Какие у него мысли и фантазии.

А когда вы это узнаете, то уже можно будет выстроить новую линию поведения.

Ведь основное- то, что ему напрямую сложно говорить на интимную тему.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа