Как объяснить парню, что я ему не лгу?

Дарья (22 года) 08.05.2022

Здравствуйте меня зовут Дарья, парень хочет меня бросить, точнее бросил, говорит что вот ты меня не слушаешь, не слышишь, а я ему говорю прям намертво, железно что я слышу каждую букву его, слово.

Были такие две ситуации, мы когда ложимся спать мы пишем всегда друг друг что я легла спать, ну и он тоже, если я лягу поздно и доделываю дела или он то мы пишем что я тут. Один раз у меня вылетело из головы. Во второй раз я делала так скажем по истории дело и записывала в ворд вопросы, это где то было в два часа ночи, я закончила. И не написала ему о том что я легла, ему это не понравилось.

И как мне быть я его не хочу терать, без него я буду как пустота, я пишу ему я хочу исправить ситуацию сказала ему варианты, но он хочет услышать что то такое..., то что мы можем вместе делать.

Дарья, здравствуйте!

Такие действия со стороны вашего парня называется манипулированием. Он пытается научить вас как делать "правильно". Но это якобы "правильно" перечеркивает все границы между вами как взрослыми партнёрами.

Объяснять ему, что вы его слышите, не стоит. Ему нравится, что вы виноваты. Ему так легче вами управлять.

Дарья, я могу помочь вам выстраивать границы между собой и другими. Пишите, буду рада помочь.

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Он вас Уже бросил. И смотрите- по вашим словам, из за того, что не написали одно сообщение. Вам не кажется, что это достаточно странно? Если человек любит, то вряд ли из за такой мелочи, с такой быстротой откажется от избранника.

Скорее всего, он просто искал повод .

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарья! Так ваш парень супер контролер, это вообще-то его большая проблема. В жизни бывают разные ситуации и если он будет по таким пустякам с вами расставаться, то лучше найти другого, более гармоничного.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог