Муж бывает дома реже, чем у матери

Алеся (29 лет) 04.05.2022

Мне 28, мужу 30 лет, в браке 2.5 года, муж работает сутками, после смены всегда заезжает к матери помочь, ну и как обычно это бывает отдыхает после смены,но сон бывает аж до утра следующего дня... Бывает приезжает поздно в связи с тем что спал, как он говорит. В общем я его можно сказать толком не вижу, так как сама уже сплю, очень рано встаю на работу.

Большая часть занимает либо работа, либо нахождение у его мамы, сколько не пыталась по хорошему разговаривать на эту тему, что я тоже человек, а точнее женщина, которая нуждается во внимании, все без толку.... Детей пока нет, но хотелось бы... Но сама мысль не покидает о том что я буду в одиночку воспитывать детей, и помощи не от кого ждать.

Подскажите, как быть в такой ситуации, как разговаривать с ним что бы до человека дошло, что он женат, что нужно создавать свою семью... Или же все таки это бесполезно и проще развестись пока не поздно? Подскажите пожалуйста...

Здравствуйте, Алеся. Ваш муж психологически зависим от мамы. При этом, его это устраивает, ему так удобно. А пока это так, у него не будет причин меняться или вообще задумываться о будущем.

Вам необходимо ответить себе на вопрос: готовы ли вы к такому положению дел, сможете ли смириться с незрелостью мужа и какая модель семьи для вас была бы желательной?

Некоторые женщины вполне нормально себя чувствуют в отношениях, где личное пространство у каждого очень широкое. Допускаю, что в этом есть свои плюсы.

Решиться и выбрать свой путь можете только вы сами.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Алеся, здравствуйте!

Важно услышать от мужа, почему ему нужно проводить много времени у матери и сколько это будет длиться ?

После этого ответьте себе, какие у вас общие интересы? У супругов могут быть эмоциональная, физическая, духовная и интеллектуальная связи. Союз является крепким, если у пары есть хотя бы 2 из этих 4х категорий.

Если вам будет необходима моя консультация - пишите, буду рада помочь разобраться

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алеся! Вы имеете право требовать объяснений от мужчины, поскольку состоите с ним в отношениях. Поставьте условие, если он будет так себя вести, вы подумаете еще раз о совместном пребывании.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Алеся.
«Детей пока нет, но хотелось бы... Но сама мысль не покидает о том что я буду в одиночку воспитывать детей, и помощи не от кого ждать.» - очень здравомыслящие и дальновидные размышления.
Люди не склонны меняться, если им комфортно. Вы можете попробовать создать острый и ощутимый дискомфорт своему партнёру, чтоб у него возникла мотивация что-то менять.
Но любые изменения в человеке имеют толк, если они идут изнутри, а не навеяны извне. Подумайте об этом.
Успехов Вам.

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)