Не ладится с мамой

Анна (33 года) 30.04.2022

Мама балует внуков,моих детей,если оставляю с ночёвкой, ребёнок может весь день до самой ночи просидеть в телефоне, бабушка (мама)так их покупает,на меня может срываться ,материть,посылать,ничего не доверяет делать,все я делаю плохо по её мнению,да и вообще я какая-то не такая,пошла в породу отца,и на папу срывается,обзывает такими словами,а когда ей говоришь,что ты так говорила, она не помнит,и такое происходит только со мною и с папой,она себя так ведёт, а с младшей сестрой она другая,она наоборот, её слушает,с сыном сестры играет,общается,а с моими детьми она как хочет себя ведёт,не сильно тянется

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, нужно сказать маме «о режиме». И предупредить, деликатно, что в случае повторения и неслушания вас, вы будете вынуждены не приводить ей внука.

В таких ситуациях нужно быть жёстче.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Анна. У вашей мамы очень много обид на близких и претензий к ним. Так бывает, когда человек не способен посмотреть на себя критически и во всех своих проблемах винит окружающих. Чаще всего с годами это только усугубляется.

Вы не хотите быть такой как она, строите свою жизнь по другим правилам. Поэтому вам нужно дальше отстаивать свои позиции и дать понять маме, что её взгляды на вас не действуют.

Влиять на внуков, занимая попустительскую позицию очень просто. Дети только во взрослом возрасте смогут оценить это правильно. Поэтому вам нужно с ними чётко простраивать правила, так чтобы они сами, не смотря на то, рядом вы или нет понимали, что хорошо, а что нет.

Понимаю, что это легко только на словах, но если систематически придерживаться этих правил, то рано или поздно это принесёт результат.

Если готовы поговорить об этом подробнее - обращайтесь за консультацией.

Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!