Крупная ссора с парнем из-за беременности

Елена (29 лет) 29.04.2022

Мы с парнем встречались совсем не долго около 3 месяцев , после встреч я забеременела, он настаивал на аборте, но я приняла решение оставить ребёнка. Я ему задала вопрос ( отказывается ли он от ребёнка?) Он ответил , что поговорит с юристом, но так ответа прямого от него не услышала! По переписки , я его стала унижать и оскорблять ! В итоге сейчас он не читает мои сообщения, игнорирует меня! Но прямого ответа , что он отказывается от ребёнка я не услышала! Сейчас он не выходит со мной на связь! Как мне его поведение понимать ?

Коваленко Ангелина Александровна

Он пока не готов к ответственности.

Мужчина, хотел только развлечений с вами, а не создание семьи.

Если вы для себя приняли решение оставить ребёнка, вам его согласие не нужно- ведь он вам Никто ( юридически). А на алименты вы в любом случае можете подать.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Своими действиями  он  вам показывает что  вы с  ребёнком  ему не нужны и не интересны.

Это конечно грустно - но лучше уж воспринимать это как данность и от этого и отталкиваться.

К счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Так и понимайте! Ни «да», ни «нет».
он не желает давать ответов и не собирается брать ответственность. Саботирует и уклоняется.
    Теперь ваш ход.
    Вы одна и беременна; готовы рожать и заботиться самостоятельно; востребовать после рождения ребёнка алименты с горе-папаши; как будете строить свою жизнь с малышом; есть ли помощники? Теперь Это ваше решение и ваш выбор.
    Однако, ребёнок-это большое счастье! И я вас поздравляю с этим будущим счастьем!