Я чувствую дискомфорт рядом с любимым

Мария (31 год) 29.04.2022

Мне 29, Всю жизнь у меня был 1 мужчина, были вместе 14 лет, из них в браке 4 года. Отношения были типичные и абьюзивные. У меня нет опыта свиданий и общения с другими мужчинами и стак сложилось, что после развода я ушла сразу в новые отношения совершенно противоположные, казалось идеальные.

Оба после неудачных браков и отношений. Вместе почти 2 года, отношения прекрасные. Он очень заботливый, внимательны й и любящий. Мы не ругаемся, может обсудить какие то вопросы или проблемы в целом. Но я не могу понять, почему мне с ним не комфортно иногда чувствую волнения рядом с ним, будто я его слишком стесняюсь. Хотя мы с ним почти живём вместе. Я люблю его и принимаю полностью. Но внутри почти всегда тревога.

Я стараюсь с ним говорить, но чаще всего мы молчим. Это меня изводит. Я чувсвую свою неловкость когда стараюсь обсудить проблемы и замыкаюсь ещё сильнее. Мне кажется проблема во мне или он тоже может чувствовать подобное. Будто у нас ненастоящая близость. Я хочу сохранить наши отношения, но понимаю если я не смогу разобраться в себе или в этом вопросе, то конец не за горами. Так как сама уже на грани того, чтобы уйти.

Коваленко Ангелина Александровна

Говорить с партнером нужно На его языке.

Используйте схему из моей статьи, чтобы Супруг вас Услышал

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Мария, здравствуйте!

Вам важно поделиться со своим мужчиной переживаниями. Обсудить, что это молчание порой давит. Чувствует ли он подобное или это только с вашей стороны?

Если он тоже понимает, что - то не так, будете выстраивать коммуникацию и находить точки близости. Если же это только с вашей стороны, рекомендую обратиться к специалисту для отработки тревожного состояния.

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Вы столько лет были с человеком, который

Мария

Всю жизнь у меня был 1 мужчина, были вместе 14 лет, из них в браке 4 года. Отношения были типичные и абьюзивные.

просто привыкли к тому поведению, теперь когда с вами человек спокойный, уравновешанный, вам непривычно

Мария

Мы не ругаемся

в тех отношениях возможно через ругань выясняли отношения и поэтому вам казалось, что вы близки. В этих отношениях можете просто разговаривать на важную для вас тему.вам нужно приспособиться к нему. Могу помочь более глубоко вам понять ваши трудности с мужчиной, обращайтесь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог