Отношения с взрослым сыном

Марина (59 лет) 26.04.2022

Младшему сыну 26 лет, 13 лет назад развелись с его отцом. Он очень тяжело это перенёс. Живём в частном доме, разделив его пополам. В соседней половине живёт отец, который спивается. И мы не сравнивает меня с ним, говорит, что вы одинаковые, ты такая же. Оскорбляет, обвиняет. После этого мне хочется просто исчезнуть.Очень устала от этого.

Марина, здравствуйте!

У вашего сына незавершенные тяжёлые отношения с этой ситуацией.

Но он взрослый человек, который может и должен действовать самостоятельно и если ему действительно очень тяжело, однажды он обратится за помощью (или не обратится, это тоже его решение). Обвинять вас, увы, уже нельзя, уж больно взрослый он человек, который должен понимать, что его жизнь зависит от него самого.

Вам, как взрослому человеку, стоит отстаивать свои границы, даже если их нарушает родной сын.

Если будет необходимо поработать онлайн и справиться с ситуацией - пишите, буду рада быть сопроводить вас

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации