Секс на первой встрече с незнакомыми человеком

Сергей (26 лет) 25.04.2022

Секс на первой встрече это нормально или нет?

Подробности. Я знаком с девушкой уже более года, ей 16 лет а мне 23, она мне нравится как девушка, но я ей как парень не нравлюсь, только дружба.

Она познакомилась с парнем в интернете, ему 21, общались 20-25 дней, жто не парень очень нравился ей, он пригласил её к себе домой на 3 дня с ночёвкой, она поехала на один день с ночёвкой. Я спросил у нее, зачем ты едешь к мало знакомому парню с ночёвкой?

Она сказала что едет чтобы хорошо провести время, не для того чтобы заниматься сексом, я успокоился и не переживал, но понимал что они все же могут заняться сексом в первую же встречу но не на 100% был уверен в этом, все же я думал что этого не произойдет ибо знакомы мало, всего лишь 20-25 дней, и заниматься сексом в первую же встречу для меня - странно, не нормально. Она написала мне что всё хорошо и рассказала что всё-таки у них произошел секс в первую же встречу и ей все понравилось, я был очень шокирован когда узнал об этом, сердце очень сильно и быстро билось.

Я считаю, что заниматься сексом с человеком которого знаешь всего лишь 20-25 дней это очень мало, не достаточно для того чтобы понять - нужно с ним строить серьезные отношения или не нужно, она говорит – «Я считаю что это окей ,потому что можно узнать сразу подходим ли мы в этом плане или нет и не тратить время если что»

А я говорю ей, что это не нормально, в первую же встречу заниматься сексом, что не нужно "сразу узнавать совместимость в сексе" но она не согласная со мной, говорит что это нормально.

И вот в чем вопрос, нормально ли заниматься сексом на первой же встрече с человеком которого знаешь 20-25 дней или это не нормально?

Если нормально то почему?

Если не нормально то почему?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сергей! Ваши реакции на поведение вашей подруги понятны, она вам нравится. Правильно или неправильно она поступает можно рассматривать в разных ракурсах. Если девушка считает себя уже взрослой, самостоятельной, хочет просто секса, то для нее это будет правильно. Сексом заниматься  это же нормально, не все хотят сразу замуж выходить или жениться. Удовлетворят свои потребности и до свидания! Если рассматривать ситуацию с точки зрения религии или морально -этических устоев, то в 16 лет заниматься сексом с незнакомым парнем, это плохо, поскольку девушка не совершеннолетняя, о последствиях, возможно, не знает или знает, но не хочет обращать на это внимания. Она в этом возрасте еще не может отвечать за  последствия, до 18 лет отвечают за нее родители. Кроме того и опасность конечно есть, неизвестно какой это человек, может быть маньяк? Тут самое главное важно понять куда смотрят родители этой девочки, которую они в 16 лет отпускают с ночевкой к чужому человеку? Здесь есть нарушения, ведь вступают в раннюю половую связь дети в неблагополучных семьях, от недостатка любви, внимания.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Сергей. Норма заканчивается там где кому-то не комфортно, неприятно, не соответствует принципам, мировоззрению и пр. Если такая форма общения устраивает обоих, то это можно считать нормой.

Оговорюсь только, что девушка несовершеннолетняя и в таких случаях могут возникнуть юридические проблемы.

Но если обсуждать вопрос безотносительно возраста, то секс на первом свидании можно считать нормальным, если этого хотят оба человека.

Всего хорошего!

Консультирую онлайн и очно.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы правы. С достижения полного эмоционального удовлетворения, необходима Эмоциональная близость. А достигается она долгими ухаживаниями и общением.

А девушка, просто в 16 лет ещё не понимает « секса». Просто фракции, это ещё  не полноценный секс

Она может считать как угодно, просто нужно понимать « последствия» этого действия.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа