Неудачный брак

Надежда (36 лет) 24.04.2022

Я была замужем 15 лет. Росла в религиозной семье. И так получилось, что отношения начались до свадьбы, как результат - беременность. К тому времени, я поняла, что это не мой человек и быть с ним я не хочу. Мама испугавшись позора, хотела увести меня на аборт. Я не хотела убивать ребёнка и соврала, что отец ребёнка уже знает.

Призналась ему. Вроде как обрадовался. Сыграли свадьбу. Думала, что стерпится, слюбится. Я пыталась быть хорошей женой. Но у меня ничего не вышло. Он мне изменял, а я до утра его ждала, не спала. За первым ребёнком, сразу родился и второй. Отношения становились все хуже. И я приняла решение развестись. Он не верил до последнего. Потом умолял дать ему шанс, грозился причинить себе что-то. Нас развели, но я дала ему шанс. Не любя. Просто хотелось чтобы у детей была полноценная семья.

Тревожные звоночки начались внезапно. Сначала со странного извращения по ночам. ( Очень любил проводить мне членом по лицу, по губам) То есть ему это нравилось делать только с сонным телом. Когда я однажды проснулась во время всего этого, он сказал, что мне все это приснилось, показалось итд. Через какое-то время это повторилось. А ещё через какое-то время, на отдыхе, в подвыпившем состоянии, он хотел отдать меня местным мужчинам. Он вины не признал, сказал, что был пьян и вообще такого не помнит. Но это хорошо помнят дети.

На самом деле, это была последняя капля и я его выгнала.. Но в глазах окружающих и близких, я плохая. Меня осуждают все. Родные. Соседи. Мне морально тяжело, а он ещё и жалуется всем, что я так подло поступила с ним, выгнала из дома. Не знаю, как жить дальше

Надежда

Но в глазах окружающих и близких, я плохая. Меня осуждают все. Родные. Соседи.

Надежда, НЕ (!!!) "другие" вас осуждают - а вы сама в первую очередь. Поэтому вы не можете для себя нормально "объяснить" - что с таким человеком жить невозможно, "каши с ним не сваришь", он изначально  рассматривает вас как "объект удовлетворения своих извращённых фантазий".

И для детей - лучше родители  живущие отдельно но любящие  их - нежели  "для вида" живущие вместе - но как кошка с собакой. Ведь глядя на поведение родителей и на их отношения дети формируют свои собственные  представления о норме - и у них самих могут возникать проблемы при  построении отношений в будущем.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда! Самая глубокая проблема ваша состоит в том, что вы вышли замуж не по любви, это ошибка

Надежда

К тому времени, я поняла, что это не мой человек и быть с ним я не хочу.

в результате вы получаете супруга

Надежда

Он мне изменял, а я до утра его ждала, не спала

который хотел любви от вас и не получив загулял, люди это чувствуют. Кроме того в сексе вы ведете себя закрепощено, тоже может нормального мужчину заставить получать недостающее с другой.

Надежда

начала со странного извращения по ночам. ( Очень любил проводить мне членом по лицу, по губам) То есть ему это нравилось делать только с сонным телом.

не для всех это извращение. По ночам делал, потому, что вы не хотели это принимать когда бодрствуете. Люди сами есть источники своих собственных проблем. Вам нужно самой определиться в своих ценностях и устоях. Возможно этот мужчина действительно вам не подходит, не нужно себя насиловать. Пусть говорят люди, что хотят, вы то сами знаете правду и этого достаточно.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Чтоб отстоять себя и свою личность, иногда приходиться полностью сменить окружение. Поддерживать вас не будут! Ни семья, ни родственники, все вас осудят и для всех вы-плохая. Потому, что вы ломаете их систему моральных ценностей.
    «Подчиняйся мужу; смирись; не высовывайся; не будь счастливой; мы терпим и ты терпи…»

Так они живут, а тут вы со своей самореализацией и самоопределением. Никогда не поддержат. И?
    Даже не смотрите в сторону тех, кто вас не поддерживает. Отвернитесь от них и двигайтесь сама, в сторону своего личного счастья!
     Их много, а вы одна? Ну и что? Справитесь!
    Большинство не всегда бывает право. Даже 1000 мух не убедит нас, что говно-это вкусно; так и с большинством.
    Цените себя сама, уважайте свой личный выбор, вы достойны счастья.
    Самая сложная ситуация с матерью; от неё вы хотите хотя бы понимания, но именно ваша мама и есть главный блокировщик вашей счастливой жизни. Вот с этим, приглашаю на консультацию. Помогу вам выстроить сепарацию от маминого мнения.