Секс с мужем, после стресса

Анна (36 лет) 23.04.2022

Добрый день. Помогите, пожалуйста, как можно проработать ситуацию и можно ли спасти отношения. В браке 10 лет. Осенью 21 года мужу поставили диагноз туберкулёз лёгких, жизнь нашей семьи перевернулась. Муж был опорой семьи, но тут началась противотуберкулезная терапия, переносил он её крайне тяжело, за несколько недель сбросил в весе сильно, не мог ходит, спать, есть. Я стала в одночасье сиделкой и единственным приносящим в семью зароботок, членом семьи. У нас есть сын.

Сказать, что я была в отчаянии, ничего не сказать. Я испытывала дикий страх, как платить кредит? Как одеть сына? Как помочь мужу? Где взять на всё деньги? А вдруг он умрёт? Что я буду делать одна? Всё это у меня было постоянно в голове, я плакала по углам, но никому на людях не показывала, чтобы не пугать сына и не расстраивать ещё больше мужа, старалась всех приободрить и что мы справимся!

Сейчас, терапия подходит к концу, мужу уже намного лучше, он поправился и хорошо сейчас себя чувствует. И когда настал момент близости, я очень скучала, секса не было более 6 месяцев., я поняла, что я не могу расслабиться и отключить голову, желание до есть, А в сам момент близости наступает как-будто блок и желание резко уходит. Что это? Это как-то можно исправить? Или я разлюбила мужа?

Здравствуйте Анна!

Секс повлечет за собой расслабление, которое, возможно,  Вы сейчас позволить себе не можете. Когда муж восстановится и вернёт себе обязанности  главы семьи, скорее всего, Вас отпустит.

На данный момент, со стороны психологии, рекомендую Вам  сеансы телесно- ориентированной терапии и расслабление через состояние транса.

Будут вопросы, пишите!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Возможно вы рассматриваете мужа уже не как мужчину, а как больного человека, боитесь чем-то навредить ему. В вас есть какие-то чувства, которые вы не проявляли, накопили и сейчас они поставили барьер между собой и мужем. Нужно выпустить их. Тогда придет освобождение и покой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог