Смерть собаки

Софья (26 лет) 23.04.2022

Здравствуйте. У меня сегодня умерла собака, ему было 16 лет. До этого я уже находилась в депрессии. Скажите, как пережить этот сложный момент и не убить себя от горя, найти смысл жизни, найти силы в себе?

Софья

До этого я уже находилась в депрессии. Скажите, как пережить этот сложный момент и не убить себя от горя, найти смысл жизни, найти силы в себе?

Депрессия - это состояние когда у человека нет целей и нет будущего. Такой человек живет прошлым.

Поэтому! Нужны цели. Нужны реальные шаги достижения этих целей.

И тогда ВСЕ наладится.

Удачи!!!

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, София!

Смерть собаки большая утрата. Которую стоит прожить. Как? Плакать, когда хочется плакать. Злиться, когда внутри злость. Делиться мыслями и переживаниями с окружающими вас людьми.

По поводу депресии. Что вы называете депрессией и кто вам поставил такой диагноз?

Депрессия это психическое расстройство, которое требует лечения психиатра или психотерапевта. Если  вам поставил диагноз специалист, то он вам должен был выписать лечение.

Часто люди в быту называю депрессией грустное, тревожное состояние, что по сути депрессией не является.

В связи с этим, рекомендую обратиться к специалисту. Когда будет ясность по вашему состоянию, тогда возможно будет подобрать пути решения.

С уважением,

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова