Проблемные родители

Марина (33 года) 20.04.2022

Мои родители никогда меня не воспитывали все положили на бабушку и дедушку. Люди пьющие, Постоянные скандалы сплетни.Мне 30 у меня 2е детей я вышла замуж 2й раз. Муж категорически не устраивал их. От них не зависим живём и работаем, уехали от них в другой город. И тут началось....

Отец начал подставлять мужа на работе имея старых знакомых (он там работал ранее)хотел скинуть мужа с должности это был удар ниже пояса зная что у нас ипотека. Постоянно льют грязь, разводят сплетни. А вот вчера вообще придумали что муж мне изменяет. Я не понимаю что им от меня нужно. На помощь мы всегда приходили, единственное что все застолья с ними избегаем т.к это чревато.Как сделать так чтоб они оставили мою семью в покое? Они постоянно делают гадости.

Здравствуйте, Марина. Вам очень повезло, что в вашей жизни были бабушка и дедушка, которые дали хороший пример и направили вашу жизнь в правильное русло. Родители ваши несчастные люди, которые всегда во всех проблемах будут винить других. Отсюда и нападки на вас и вашего мужа. Возможно, прозвучит цинично, но для вас лучше будет свести общение с ними к минимуму. Понимаю, что это не так просто, но так будет проще оберегать свои психологические границы.

Если будет желание поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Марина

На помощь мы всегда приходили, единственное что все застолья с ними избегаем т.к это чревато.Как сделать так чтоб они оставили мою семью в покое? Они постоянно делают гадости.

Как сделать? очень просто - перестать приходить на помощь и "включить" обиду и "жёсткий игнор". "Вы причинили нам вред, нанесли ущерб - и пока вы не извинитесь и не будет от вас деятельного раскаяния - к нам не обращайтесь!"

Только через такую жёсткую позицию, иначе  - "вас и вашу жизнь будет пожирать и дальше огненный дракон".

Берегите себя и свои нервы, не дайте другим разрушить вашу семью и вашу жизнь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина, прекратите все связи с ними, пригрозите написать заявление в полицию. Если они родственники, то что имеют право вам портить жизнь? Защищайте себя и свою семью.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, только перестать общаться с людьми, которые вас не любят и строят козни. Только так вы сможете оградиться.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа