Странные ощущения перед сном

Полина (19 лет) 18.04.2022

Здравствуйте. Меня зовут Полина. Пишу почти сразу после произошедшего. Перед сном я немного полистал комикс, и когда почувствовала, что очень хочу спать, отложила телефон в сторону и провалилась в сон. Проснулась от кошмара. Посмотрела на время и поняла, что "спала" в его час. Это сложно назвать сном, т.к. я частично ощущала, что происходит вокруг меня.

За этот час я ощутила сразу несколько эмоций: радость, прилив нежности, гнев, грусть и страх. "Снов" было несколько, но я запомнила только последний, из-за которого я в страхе подскочила с кровати. Не знаю, стоит ли описывать его, т.к. там не было ничего такого, что бы меня беспокоило в жизни, но я опишу в двух словах. Помню, что сначала в этом сне была довольно приятная атмосфера.

Рядом сидела незнакомая девушка, которая была повёрнута ко мне, но её лицо скрывала темнота. В какой-то момент я обратилась к ней с вопросом. Она тут же кинулась на меня со звериным рыком, но не съела сразу (или что она хотела сделать), а стала просто дико дышать мне на ухо и пускать слюну. В этот момент я пожелала, чтобы она скорее меня съела потому, что я, вроде как, осознала, что это сон, и хотела проснуться.

Не понимаю, что это могло быть, но сталкиваюсь с таким явлением не в первый раз. Надеюсь хотя бы на подсказку. Спасибо!

Здравствуйте, Полина. Толкование сновидений может опираться на разные теории человеческой личности. Согласно одной из них, практически все персонажи, которые присутствуют в сновидении это разные стороны личности сновидца.

Возможно это натолкнет вас на какие-то размышления и вы сможете провести параллели с тем, что происходит в вашей жизни сейчас, или происходило ранее.

Более подробно, лучше обсуждать в диалоге. Если интересно это исследовать - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Полина! Вы оказываетесь в состоянии между сном и бодрствованием, поэтому кажется, что вы это ощущаете в реальности

Полина

Это сложно назвать сном, т.к. я частично ощущала, что происходит вокруг меня.

похоже ваш мозг в жизни перенапряжен чем-то, если с вами происходят подобные вещи. Желательно получить помощь психолога, разобраться в чем дело.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог