Я хочу избавиться от всех животных в доме

Екатерина (21 год) 17.04.2022

Здравствуйте, у меня такая странная ситуация... Я живу с парнем, изначально до наших отношений у меня жили и живут 2 крысы. Я недавно оч сильно захотела котёнка и тут же его завела. Всё купила все отлично но... Вот идут вторые сутки а я без причины хочу избавиться от неё... И от крыс. Просто думаю о том как хорошо будет если я их кому-то отдам или продам. Я боюсь говорить об этом парню, ибо он может иазрзлиться мол сама взяла сама приняла решение и сама бросила. Ещё не знаю почему эти двое суток истерика что не прекращается...

Котёнка проще пристроить... а крыски - они достаточно беззащитные и им нужно социальное взаимодействие, общение... попробуйте не решать всё нахрапом, а для начала вернуть всё в исходное положение, должно стать полегче и будет ресурс обо всём  подумать.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Екатерина. Возможно ваши животные ассоциативно связаны с образами каких-то людей из вашего окружения или из прошлого. А с ними (с людьми) в свою очередь могут быть связаны эмоционально насыщенные или травматичные события.

Избавляться или нет от животных, не могу советовать. А вот разобраться в своих противоречивых чувствах, стоит попытаться. Для этого нужно больше информации и подробное обсуждение. Если готовы разобраться - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!