Жизнь после запоя

Анна (25 лет) 17.04.2022

Здравствуйте. Муж не хочет меня. Весь в делах - наверстывает за запой. У меня нет радости от общения, боюсь ,что все это временно и через 2 года снова будет тот ад. Я не хочу венчаться с ним, боюсь, но люблю его, как раньше . Воспоминания о том, что было за страшные запойные его месяцы отравляют мне жизнь.

Анна, в 23 года - вся жизнь впереди... и если думать о том что идя венчаться с таким человеком - "впереди годы запоев и нервотрёпок" - это заставляет задуматься.

Что именно  удерживает  вас в отношениях с таким человеком? постарайтесь обсудить это с психологом в рамках индивидуальной консультации.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, вы для себя решили « что это ваш крест и вы обязаны его нести»?. Ситуации в жизни бывают разные, и вы не описали, что вас связывает с запойным мужчиной.

Но вот тот факт, что он может сорваться- очень большая вероятность, что Да.

Конечно, стоит детально проанализировать причины, которые вас удерживают в разрушительных отношениях.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа