Не понимаю свои желания

Алекс (20 лет) 17.04.2022

Здравствуйте, мне 19 лет и я парень. Дело в том, что с самого детства я выбирал женских персонажей, будто то в компьютерных играх, либо же в реальной жизни, когда дети представляли себя каким-то героем и спасали мир, я всегда был супергероиней. Точно сказать почему так было я не могу, т. к. попросту не знаю.

Со временем это прошло и я осознал, что являюсь представителем нетрадиционной ориентацией. Являюсь любителем компьютерных игр и полюбил привязывать персонажа к себе, по этому машинально выбирал мужской пол в игре. Меня все устраивало, но сейчас возникли какие-то мысли а то, что, мол, вдруг я не хочу быть парнем? Я начал размышлять...

Парень я не манерный, ведь себя действительно, так скажем, по мужски, и мне это действительно нравится. какие-то даже драки, обычно, присущие мужскому полу, у меня присутствуют и мне нравится эта "Эстетика". Нравится как выглядят отношения между мужчинами, не особо нравятся манерные парни, либо же те кто наносит косметику. Не против, именно говорю в плане себя, то есть, это не мое. Но в последнее время, а это дня 4-5, меня мучают навязчивые мысли, по типу, "А что, если бы я был девушкой?".

Забыл упомянуть, в онлайн играх тоже был момент, когда представлялся девушкой. Но тут могу найти причину в том, что у меня присутствует недостаток внимания, а, может вы знаете, в играх обычно к девушкам идет особое внимание. Но это уже тоже давненько отпало.

Я начал размышлять. Представляю, как я, в теле девушки делаю свои обычные дела и мне это нравится. Нравится отношение ко мне, отношение к себе, отношение к другим, эстетика, ощущения. Но мне вообще не нравятся отношения с парнями, будь я девушкой, хоть и отношусь к пассивной роли.

Навязчивые мысли не утихают и я не знаю как с ними быть. Может есть какой-то 100% тест, который могу провести для себя, либо же что-то другое, что поможет мне принять себя парнем, посмотреть на себя со стороны, решить... Мне правда нравится быть парнем, я это осознаю, нравится все в моей мужской жизни, но почему эти мысли до сих пор меня не покидают, если я все уже для себя решил? Заранее благодарен.

Алекс

Навязчивые мысли не утихают и я не знаю как с ними быть. Может есть какой-то 100% тест, который могу провести для себя, либо же что-то другое, что поможет мне принять себя парнем, посмотреть на себя со стороны, решить... Мне правда нравится быть парнем, я это осознаю, нравится все в моей мужской жизни, но почему эти мысли до сих пор меня не покидают, если я все уже для себя решил? Заранее благодарен.

Подобная  "борьба с самим собой" (в которой нельзя победить по определению) характерна для человека который не может принять  "свою женскую часть"  - вот она сама по себе и лезет из всех щелей...

Это вопрос об очной работе с психологом, ведь у вас явно не получается самостоятельно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Алекс. Стопроцентных тестов, к сожалению, не существует. Результаты любого теста, всегда необходимо рассматривать в совокупности с множеством других показателей.

У всех без исключения людей, есть женская и мужская части. Проблема может быть в том, в каком соотношении они присутствуют и как между собой "уживаются".

Видимо в вас пока ни одна из этих частей пока не "победила", и они обе одинаково сильны. Разобраться в себе в такой ситуации самостоятельно, правда непросто. Если понимаете, что не справляетесь - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!