Своим поведением я разваливаю все отношения

Алена (23 года) 16.04.2022

Добрый день! Я женщина , 25 лет, но страдаю от того, что своим повелением я разваливаю ВСЕ отношения. Я считаю, что мужчины должны все своё внимание уделять мне. Молодой человек может быть занят,мы можем не видеться из-за его работы, но я буду постоянно думать, что он просто не хочет. Хотел бы-увидел. Была замужем, развелась. Муж напоследок сказал, что с таким характером я никого не найду. И он оказался прав. С нынешним молодым человеком все хорошо было, но я эту гармонию испортила) Моя задача, я поняла для себя, обидеть, задеть за живое… а потом осознать, что сделала плохо, просить прощения….Как быть

Тапехин Алексей Павлович

Алена, обращаться к психологу с целью устранения драйвера, который толкает вас на разрушительное поведение, но сопротивляться ему сознательно вы не можете.

Работа может оказаться довольно простой, через некоторое время станете человеком, способным создавать и поддерживать устойчивые романтические отношения.

Обращайтесь.

Здравствуйте,Алена.Мерилин Монро имела заниженную самооценку.И она ее компенсировала совсем другим способом,чем Вы.Она соблазняла,брала все то,что ей дают и сбегала.Основой ее любовного общения было слово Дай.У Вас по другому.У Вас заниженная самооценка,при которой на первом месте у Вас-обидчивость.Под ней находится недоверие к партнеру.А еще глубже-та самая тотальная ранимость.То есть,Ваша ценность у себя самой внутри-под сильным сомнением.Защитный механизм,при этом,обычно-высокомерие,надменность,неуместная требовательность,обесценивание партнера.Ваше невротическое свойство-думать ,в первую очередь,о нем,а не о себе-любимой.А он,в это время,действительно,не знает,что Вы за человек,поэтому,не спешит Вас идеализировать.Идеализация придет позже,когда Вы станете показывать свою женственность,не нарушая его границ(не сомневаясь в нем),через доверие.Но,у Вас доверие улетучивается очень преждевременно.Так как,Ваш защитный механизм стоит на страже Вашей сверх ранимости и уязвимости.(Если намеки безразличия ко мне я чувствую-то мгновенно бросаю).Таким образом,Вы остаетесь не востребованной,оставаясь вначале,НЕВОСТРЕБОВАННОЙ У СЕБЯ САМОЙ.Вопрос заниженной самооценки можно решить в длительной разговорной терапии.Вы молоды,и можно все успеть в Вашей жизни.Находите  себе психолога,когда появится такая мотивация,и обращайтесь.Смогу так же,помочь.