Потеря смысла

Алиса (22 года) 13.04.2022

Здравствуйте, меня зовут Алиса, мне 20 лет. Пожалуй с самого детства я была достаточно замкнутой и меланхоличной, однако последние несколько лет со мной происходит что-то вне нормы, как мне кажется. Самой основной проблемой своей жизни могу выделить социофобию, которая с каждым днем обретает все новые обороты.

У меня почти не осталось друзей, новых я завести абсолютно не в силах, боюсь элементарно позвонить кому-то по телефону, выйти погулять, если зовут, сама звать конечно же тоже шугаюсь. С этим очень трудно жить, потому что страдает буквально каждая сфера жизни: нет друзей, нет отношений, сложности с поиском работы и учебой. Иногда я просто начинаю рыдать в голос от бесконечных мыслей ненависти к себе и своему существованию. Хочется просто перестать чувствовать, окончательно слиться с мебелью и исчезнуть. Очень часто режу руки, мысли о суициде мои постоянные спутники.

Недавно пыталась повеситься, но даже этого сделать не смогла. Вот такой бесполезный кусок плоти. Противно от самой себя и кажется будто я застряла в маленькой коробке без выхода и медленно гнию. Поговорить о своей проблеме абсолютно не с кем. Родители и слышать не желают моих жалоб, считая, что я все сама придумала. Единственные подруги так же не воспринимают всерьез мои слова, от чего становится только больнее и тяжелее на душе.

Просыпаюсь каждый день с огромной надеждой попасть под машину, удариться головой об что-то, быть убитой маньяком и т.д и т.п. Раньше во мне были проблески надежды, что я вырасту и волшебным образом исцелюсь от этой ерунды..но теперь ясно, что с каждым годом моя жизнь будет катиться ко дну все дальше и дальше, пока не пробьёт его.

Естественно обращаться к специалистам мне тоже страшно.. какой-то замкнутый круг, без понятия как выбираться.

Добрый день! Алиса, обратиться к специалисту Вам просто необходимо! В нас нет ничего страшного). По Вашим словам у Вас затяжная депрессия, и лечить ее нужно обязательно. Это лечиться, не так быстро как хотелось бы, но жизнь после лечения обязательно наладиться! Вы научитесь радоваться, и получать удовольствие от жизни. Я готова Вам помочь, направить, пообщаться с Вами и разобраться, что с Вами происходит! Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить.

С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Алиса

Естественно обращаться к специалистам мне тоже страшно.. какой-то замкнутый круг, без понятия как выбираться.

Добый  день Алиса!

Ну - с чего-то ведь в  любом случае  надо начинать...

Суицидные мысли -  повод   для обращения к  врачу-психиатру. Но вы можете  начать с психолога. Ведь к счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

 В  принципе  при  социофобии    хорошо работает групп-аналитическая психотерапия:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=333-sociophobia-and-groupanalysis

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алиса! Социофобия - страшный недуг, ведь от общения с людьми много чего зависит. Это и дружба и любовь, и работа,  семья... Себя ненавидеть не нужно, себя нужно любить и одобрять. Все это не ваше

Алиса

Хочется просто перестать чувствовать, окончательно слиться с мебелью и исчезнуть. Очень часто режу руки, мысли о суициде мои постоянные спутники. Недав

человек должен и обязан любить себя и людей. Страх -это и есть ваше основное препятствие. Попросите родителей помочь вам и дать возможность пройти курс терапии, даже если они вам не верят. Убедите их в важности получить ее. Без нее вам никак не вырваться из тисков мучения. С терапией вы преодолеете все невзгоды, барьеры. У вас появятся друзья, парень и работа. Начните бороться за свою жизнь. Жизнь -это самое ценное в мироздании. Отказ от жизни -большая ошибка.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Алиса, начинать с чего то - нужно. Суицидальные мысли и самоповреждения это повод обратиться к психиатру.

Конечно, все может быть страшно, но если ничего не делать, ничего и не изменится.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа