Очень стеснительная

Ирина (21 год) 13.04.2022

Когда я выхожу на улицк и вижу много людей,или около магазинах толпа ,я боюсь подходить стесняюсь себя очень ,также и по общению что мне делать?

Здравствуйте, Ирина!

Очень мало информации,

Какие мысли приходят в голову, когда видите чужих людей, когда выходите на улицу?

Что чувствуете при этом?

Что то хочется скрыть/утаить?

Как чувствует при этом ваше тело? Скованность, дрожь?

что вы можете предпринять, чтобы волнения было меньше?

Можно ли учиться менять свое поведение? не сразу, а постепенно?

Если будет необходима помощь, обращайтесь. Чувство страха не безосновательно

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

   Здравствуйте, Ирина! Надо простраивать свю Самость, структуру " Я есть". Затем надо восстанавливать отношения с собой, и, как следствие выстроятся отношени с реальностью.

Принимайте приглашение в работу и до встречи! С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! У вас комплексы

Ирина

я боюсь подходить стесняюсь себя очень

вы не принимаете себя такой какая вы есть. Каждый человек уникален, это дар природы и нужно любить этот дар, иначе как дали так и заберут, если вам это не нужно. С комплексами можно поработать в терапии, могу быть полезна в этом вопросе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Доброго времени суток. Ваш возраст - это переход во взрослую жизнь. Идет перестройка всего: тела, психики, эмоций, настроения, отношений. Нужно принять себя и просто следовать своему пути к целям.

Сложно! Очная работа со специалистом поможет Вам разобраться во всем что происходит с Вами и вокруг Вас.

Удачи !!!