Потеряла интерес к учёбе

Анастасия (21 год) 12.04.2022

Здравствуйте, я учусь на первом курсе медицинского университета на коммерции. Нам задают выучить большой объём информации за короткий срок + плюс накопилось какое-то количество отработок. Чтобв мне перейти на бюджет, мне нужно закрыть эти отработки и сдать экзамены на 5. Я сомневаюсь в своих силах.

Последнее время меня стало тянуть в сферу бизнеса из-за нехватки средств на самообеспечение. Брать деньги с родителей крайне неудобно. Всё это послужило почвой тому, что я запуталась... Я не знаю, как быть дальше. Продолжать учиться в мед. институте или уйти оттуда, чтобы облегчить себе жизнь. Не буду ли я потом жалеть?

Заранее спасибо за ответ. Надеюсь, я правильно до несла то, что хотела донести.

Здравствуйте, Анастасия. Учёба в медицинском ВУЗЕ всегда особенно сложная, требует больших энергозатрат и времени. Кроме того, медицинская подготовка имеет свою специфику и часто более продолжительная, чем другие учебные направления. Сама работа врача помимо серьёзной квалификации, постоянного обучения, требует большой ответственности. Чтобы "не сойти с дистанции" на этом сложном и длинном пути, нужна мощная мотивация.

Чтобы заниматься бизнесом не зависимо от уровня, по моему мнению нужна предрасположенность к этому, особый тип мышления. Слушая истории успешных в этой сфере людей, мы узнаем, что склонность к этому начинала проявляться уже с детства.

Вобщем, не бывает быстрых и лёгких дорог. В любом случае будут трудности, успехи, взлёты и неудачи. Но в этом и есть интерес и радость. Когда небольшими шагами движешься к успеху, преодолеваешь себя и видишь плоды своей деятельности.

Успехов вам, удачи и всего хорошего!

Консультирую онлайн и очно.