Не могу спокойно находиться одна дома

Стеша (32 года) 11.04.2022

Здравствуйте! Недавно мне стукнуло 30, но я так и не могу быть наедине сама с собой. Дело в том что я замужем, муж постоянно в разъездах - два месяца он работает рядом с домом, тоесть приезжает вечером каждый день, а следующие три-четыре месяца находится постоянно в 2000 км от меня. В это время я остаюсь одна в квартире. И мне становится очень одиноко ещё и от того, что я нахожусь в городе где у меня нет никого кроме мужа - ни друзей, ни родственников. Сюда я переехала именно к мужу.

Тут у меня есть только знакомая с работы и всё. Когда муж рядом я счастлива, мир прекрасен. Как только я провожаю его в командировку - накатывает ужастная тоска..я стараюсь на месяц съездить к родителям, или упрашиваю их приехать ко мне хотя бы на день, в идеале с ночевой. Зову и своих подруг из родного города, но естественно редко когда кто приезжает, потому что у людей своя жизнь и свои дела и заботы.

Мой день с самой собой начинается с одного и того же - я нахожу себе кучу дел - сходить в магазин, прибраться, постирать, помыть что-то, отсортировать, вымыть. Но всё это делается до половины дня а потом я уже просто хожу из угла в угол потому что понимаю что сейчас нахлынет тоска. И к вечеру к тоске добавляется тревога. Не помогает ни телевизор, ни музыка, ни прогулки - так как гулять одна я в принципе не люблю с детства. Варианты почитать и повышивать с моими болячками отпадают - пол часа в статичном положении и мне придётся пить таблетки. Ночью одна я сплю всегда плохо. Мне страшно, у меня постоянно что-то болит, беспокоит мой остеохондроз шейный, у меня там

сжаты сосуды. И если где то в голове кольнет или заложит уши то всё - сразу мысли о самом плохом, от которых я не могу уснуть и найти себе места. Я любитель накручивать себя.

Я прохожу лечение, врачи говорят что совершенно ничего страшного нет, больше проблем от нервов. От этого всего мне стыдно, я ведь головой понимаю что мы всё люди чем то страдаем, имею ввиду здоровье, но как то же живут люди одни, причём не всего то несколько месяцев, и не жалуются, радуются жизни, некоторые даже любят быть наедине с собой, а мне хочется кричать и плакать. Я боюсь одиноких вечеров, день меня хоть как то успакаивает немного.

Потому что за окном люди, за окном кипит жизнь, можно кому-то позвонить и поболтать, а ночью всё спят. Как мне донести до себя что всё хорошо? Как не бояться оставаться одной? По родителям не наездишься, подруг не заставишь поселиться у тебя на месяц, а работа когда она есть не отвлекает а добавляет проблем - стресса и плохого самочувствия. Как мне быть сильной и уверенной самой с собой, чтобы встречать мужа счастливой?

Здравствуйте, Стеша!

Давайте начнем с главного.

Стеша

Как мне быть сильной и уверенной самой с собой, чтобы встречать мужа счастливой?

Важнее быть сильной и уверенной самой с собой.....для себя.

А что можно предпринять, чтобы завести друзей и знакомых в новом для вас городе? Завести знакомства просто? Можно найти книголюбов либо соратников по рисованию/вышиванию/бегу, с которыми в дальнейшем находить общее.

хорошей альтернативой может послужить занятия спортом: ходьбой, йогой, плаванием. Получить рекомендации от врачей по поводу своего состояния, он тоже положительно будет влиять на ваше самочувствие и настроение!

Стеша, выходы есть и много! ваша задача сделать первый шаг.

Если будет необходимо работать с психологом или столкнетесь с затруднениями - пишите, помогу!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Ну конечно вы будете тосковать и скучать. И это нормальное состояние любой замужней любящей женщины, которая находится в длительной разлуке с супругом.

Вам с супругом нужно решить этот вопрос с долгой разлукой.

Можете ли вы с ним ездить за 2000 км. Или ему пересмотреть свои командировки. В любом случае- это проблема в разлуке и ее нужно решить сообща с супругом.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа