Общение отчима и ребенка

Ольга (28 лет) 08.04.2022

Добрый день, меня очень беспокоит ситуация которая сейчас происходит. Бывший муж с которым мы расстались более 3 лет назад все никак не исчезнет из моей жизни и жизни моего сына. Когда мы начали жить у меня уже был ребенок 1.5 года он жил с нами участвовал в нашей жизни и когда сыну исполнилось 5 лет я ушла от него из за вечной ревности и переодически он поднимал на меня руки. После расставания он преследовал меня, караулил возле дома и я написала на него заявление в полицию ему присудили штраф.

После этого на несколько месяцев он исчез, потом опять появился и просил о встречах с неродным сыном я отказывала. Иногда он присылал рублей 500 на шоколадку. В последствии он стал моим соседом и с ребенком они переодически общались. Сейчас уже как 3 года я живу в другом городе и на просьбы общения с ребенком я отказываю ( я не считаю что общение с ним у них вообще должно быть так как он не родной) а сейчас случилась беда, мне надоели эти вечные звонки и просьбы и я сказала что выхожу замуж чтобы больше не звонил и не писал.

Он стал меня шантажировать ребенком, массовый прозвон на телефон для связи с ребенком, телефон ребенка тоже обрывает. Говорит если ты будешь запрещать мне с ним общаться я буду доставать тебя на работе, буду ждать возле дома. Я боюсь за психику ребенка, человек который позволяет себе такое для меня не выглядит как отец, я не хочу чтобы такой человек общался с моим сыном

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга, ваши переживания понятны и разумны. Обратитесь в полицию. Он просто таким образом хочет вернуть вас, используя ребенка

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, очень похоже поведение на психически неуравновешенного человека.

Если с ним никаких родственных связей нет, то вы смело можете писать заявление в полицию за преследование чужим для вас человеком.

Такой тип людей боится только правоохранительных органов. А в слабых женщинах- чувствует свою силу и превосходство. Не давайте ему этой возможности.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа