Бесят каждодневные звуки

Елена (32 года) 07.04.2022

Здравствуйте, уважаемые психологи. Спасибо за ваш труд, и отдельное спасибо всем за этот сайт. У меня какая-то странная проблема. На протяжении жизни меня раздражают привычные, обыденные звуки: долго лает собака - меня прям подкидывает с утра кровати, я ее люблю, но готова бежать на нее с поленом, родные просто пережевывают пищу/чихают/храпят - я их ненавижу в этот момент, у меня колотятся руки от злости, убегаю подальше под любым предлогом, чтобы ничем не обидеть...

и много другой дикости. Причем в маршрутке с незнакомым храпящим человеком еду - мне плевать, а в близких людях это люто бесит. Я ведь сама и храплю и чавкаю! Почему так? Я понимаю, что это ненормально,

стараюсь себя контролировать, но это сложно. Никакие успокоительные не помогают. Может, у меня какое-то психическое отклонение? К какому врачу идти? Спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Похоже, что вы проживаете с родителями до сих пор, они вас и раздражают, поскольку вы

Елена

Причем в маршрутке с незнакомым храпящим человеком еду - мне плевать

частое раздражение привело к

Елена

На протяжении жизни меня раздражают привычные, обыденные звуки: долго лает собака - меня прям подкидывает с утра кровати, я ее люблю, но готова бежать на нее с поленом, родные просто пережевывают пищу/чихают/храпят - я их ненавижу в этот момент, у меня колотятся руки от злости, убегаю подальше под любым предлогом, чтобы ничем не обидеть...

вам стоит уже отделяться и жить самостоятельно, как вы хотите, тогда и раздражение пропадет

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Елена.

Добрый день, в семейной истории отношений и ожиданий, накопились проблемы. И для вашей психики это непростой груз.

Лучшее, что можно сделать, начать общение и помочь вам быть адаптированной и становиться более самой собой. Это возможно,если  отделиться от полученных комплексов. -На пути к вершине красоты, Или когда энергия жизни подавлена

С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Коваленко Ангелина Александровна

Не стоит себя накручивать. У вас просто очень развить слуховой вектор. Это вам дано от рождения. Бороться с ним не получится. Пробуйте в тех местах, где вызывается раздражение, просто его купировать- наушники с музыкой или беруши.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа