Парень зациклен на моём прошлом

Полина (23 года) 06.04.2022

Здравствуйте. Меня зовут Полина, мне 21 год. 8 месяцев назад я началась встречать с парнем. У нас все было хорошо, романтика, нежность и т.д. Но спустя 4 месяца он нашёл в моей комнате, пока меня не было дома дневник, в котором я рассказывала, с кем общалась в определённое время, с кем у меня были отношения. Начались вопросы. Я ответила на них не полностью, так как не хотела ранить человека. Через некоторые время наводящие вопросы опять появились, я начала рассказывать

Подробнее. Через время опять повторилось и я решила рассказать человек все, что было в моей жизни, чтобы он больше не возвращался к этой теме. Сначала у меня были слеза, позже просто обида и равнодушие к ситуации, ведь то, что я скажу- не имело значение, так как вопросы появились бы снова.

Это были 3 месяца Ала, так как все чувствовать, что были ранее испарились и в те моменты казалось, что он меня обвиняет. Я не раз говорила о том, что не могу изменить прошлое, что это все было важно для меня тогда, не было никакой распущенности, все было на доверии и чувственности. Говорила ему о том, что он у меня самый лучший и что я не возвращаюсь к своему прошлому, а именно он меня возвращает туда.

Но сейчас происходит что-то невыносимое, он начал видеть и выдумывать то, чего нет. Это выглядит, как паранойя. Он задаёт вопросы, которые приводят меня в ступор, я даже не хочу на них отвечать, но если я не отвечаю- он всеми путями пытается услышать от меня правду, которую сам надумал в голове.

Очень жаль, что сейчас мы перебиваем это с ним, ведь в конце прошлых ссор, он отходил и говорил, что я лучшая, ему неважно, что было, он хочет быть лучшем для меня, для моей семьи и любит меня.

Скажите, пожалуйста, что мне делать?

Я сама выгораю морально от этого всего, после таких разговоров ничего не хочется, а он спустя пару часов ведёт себя так, как будто ничего не произошло, но я восстановиться так быстро не могу и он обижается, что я грустная, без настроения и т.д.

Я бы хотела сохранить отношения, я считаю или считала, что этот человек действительно спутник моей жизни.

Ранее был неудачный опыт отношений , в которых была лудомания со стороны парня и созависимость с моей стороны

Полина, здравствуйте!

ТО, что проделывает с ВАМИ ваш парень похоже на эмоциональный шантаж.

При желании, почитайте, Сюзан Форвард «Эмоциональный шантаж. Не позволяйте использовать любовь как оружие против вас!»

Полина

Но сейчас происходит что-то невыносимое, он начал видеть и выдумывать то, чего нет. Это выглядит, как паранойя. Он задаёт вопросы, которые приводят меня в ступор, я даже не хочу на них отвечать, но если я не отвечаю- он всеми путями пытается услышать от меня правду, которую сам надумал в голове.

(.... он начал видеть и выдумывать то, чего нет. Это выглядит, как паранойя. Он задаёт вопросы, которые приводят меня в ступор) - Скорее всего ЕМУ присуще и поведение ревнивца (.... пытается услышать от меня правду, которую сам надумал в голове.)

Полина

Я бы хотела сохранить отношения, я считаю или считала, что этот человек действительно спутник моей жизни.

(.... этот человек действительно спутник моей жизни.) - ОН может быть "спутником", НО .... навряд ли перестанет быть ревнивцем. Ревнивцы склонны неправильно интерпретировать события как признаки возможной измены

Полина

Это были 3 месяца Ала, так как все чувствовать, что были ранее испарились и в те моменты казалось, что он меня обвиняет.

(.... Я бы хотела сохранить отношения) - ВЫ можете сохранить отношения, НО... если готовы терпеть его обвинения.

Полина

Ранее был неудачный опыт отношений , в которых была лудомания со стороны парня и созависимость с моей стороны

Полина, чтобы прервать "цепочку" (.... неудачного опыта отношений) - желательно, ВАМ пройти психокоррекционную терапию.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог