Много обещал, но ничего не сделал

Наталья (52 года) 04.04.2022

Встречались регулярно с мужчиной около 5 лет, он с другого города, но каждые выходные у меня, или посередине недели, у него график. Стали жить вместе , скажу сразу он ревнив,часто ревновал,говорил когда будем жить вместе это пройдёт. Переехал ко мне, нашли работу., но на работе сразу не задалось, отработал один день и заболел короной.

Отбыл 3 недели на б/л.В первый же день после больничного опять несчастье., ожог на работе, опять на 3 недели. Я его поддерживала во всём. Чувствую что работа не по нём. Он мне сказал будь готова пол если что. Я сказала хорошо, поспрашивай там, где можно ещё устроится. После второго больничного вышел на работу, отработал неделю, чувствую с напрягом.в один из дней пишет мне на работу: что то у нас с тобой не то.

Я удивилась, говорю ты о чем? Сказал, но вот нельзя с тобой поговорить , значит всё ааа Ч и думал. Пришла вечером, он уже дома, лежит в темноте , закрылся одеялом. Говорю что случилось , ничего. Потом спустя какое то время, сказал нужно поговорить. И пошло поехало, вспоминает всегда старое, не за сто больше уцепиться, я говорю ты что об одном и том же.

Я так не могу больше. На сто он вскочил и стал собирать вещи. Кстати делал так уже раньше, когда мы ещё не жили, если что то покажется не так, он вскакивает и собирает Анди и уезжает. Много можно описывать. Я всегда его возвращала, перерывв были по 2 месяца. Мирилась всегда я. В этот раз я сказала езжай, он переночевал, а на утро расчитплсч работы и послал мне в ватсап приказ, написал вот и всё. Амо и вся твоя любовь. Не буду тебе больше мешать.я ничего не ответила. Заблокировал везде.

Прошло 4 месяца. Мне просто не понятно как так, взрослый человек ему44 мне50 лет, смог поступить, зачем тогда это всё было разыгрывать ? Он как бы отбил мне всё руки так сказать. Столько всего обещал. 4 месяца прошло а я никак не успокоюсь , как обесточена как будто.

Здравствуйте, Наталья!

Мне просто не понятно как так, взрослый человек ему44 мне50 лет, смог поступить,

Взрослый, но незрелый, инфантильный. Вот и вся загадка, как взрослый человек мог так поступить. Нет у него достаточной личностной зрелости, чтобы поступить по-другому.

Ну разве зрелый человек так себя ведет:

если что то покажется не так, он вскакивает и собирает Анди и уезжает

Но вот что интересно

 Я всегда его возвращала

Для чего Вам нужен инфантильный мужчина? Для чего возвращали всегда? Постарайтесь понять это. Ведь речь идёт о каких-то Ваших потребностях. Которые, скорее всего, так и остались неудовлетворенными.

Столько всего обещал. 4 месяца прошло а я никак не успокоюсь , как обесточена как будто.

Наталья, тут конечно есть элемент незавершенности. Вам многое в его поведении непонятно, неясно. Возможно Вы так никогда и не сможете это узнать, понять, прояснить. Но может оно и не так важно? Возможно, важнее и полезней будет постараться понять себя, свои мотивы, свои потребности, свои противоречия, свои страхи? Ведь что-то Вас удерживало 5 лет в этих отношениях. И что-то удерживает Вас до сих пор. Желательно разобраться с этим.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Не того мужчину нашли. Поймете себя и поймете кто вам нужен, пока все как в тумане. Мы притягиваем к себе людей тех, что внутри у нас. В наших установках, ценностях. Если вам нужен был хоть кто-нибудь, лишь бы не одной, то вы и получили - хоть кого-то. Все ответы есть в нас самих, но доступ к ним нужно найти. Я могу вам помочь в этом вопросе, обращайтесь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Наталья. Описание ваших отношений больше похоже не на взаимодействие двух равноправных взрослых людей, а отношения родителя и капризного ребёнка. Ваш партнёр позволял себе вести себя непоследовательно, безответственно, импульсивно. Такое больше характерно для подростка

Вы, как терпеливая понимающая мать принимали все капризы как неизбежное и ждали, когда он успокоится и сможет владеть собой. При этом все время ожидали, что человек повзрослеет и все изменится к лучшему. Но этого так и не случилось.

Вы, конечно же, нуждаетесь в объекте любви и вам сложно смириться с расставанием. Но можно жить ожиданием счастья, а можно получать удовольствие от жизни здесь и сейчас. Выберите, что вам ближе.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, он ловкий манипулятор, давящий на чувство вины. ЭТо как паразит, который присосется, все высосет, а когда видит, что с жертвы нечего взять, убегает. И цель одна- жертве нужно восстановиться. Соответственно, вы восстановитесь, и он снова будет с вами.

Зная этот механизм, решайте сами: нужны вами такие отношения, или нет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа