Муж ударил в первый раз

Кристина (24 года) 02.04.2022

Здравствуйте. Дело в том, что мой муж в первый раз меня ударил.

Он был пьян и сидел и говорил очень обидные вещи. Я до последнего держала себя в руках. Сама себя успокаиваивала.

Но потом не сдержалась и ответила. И он меня ударил кулаком в челюсть. На следующий день у меня порвались губы от зубов в 4 местах и был небольшой синяк.

В тот же день я с ребёнком уехала к родителям.

Муж сначала как ни в чем не бывало писал. Спрашивал когда приедем. До этого извинился, когда я ему отправила фотку с синяком. Но потом продолжал писать как ни в чем не бывало.

Щас говорит, что я его спровоцировала и он ударил.

Потом я ему напомнила, как все было, все его слова и мои и он уже ещё раз попросил прощения и сказал, что был не прав.

Я не знаю что делать. Не знаю как реагировать на это. До этого столько всего было. Столько вытворял. Но я сама себе говорила, не бьёт и то хорошо.и тут такое. Но все равно это так сложно уйти с ребёнком... Что-то все равно останавливает и я просто не знаю как быть дальше..

Кристина

Но все равно это так сложно уйти с ребёнком... Что-то все равно останавливает и я просто не знаю как быть дальше..

Кристина, чтобы "оставаться" с мужчиной который позволил себе поднять руку - необходима ГАРАНТИЯ что такого не повторится.  Что может "гарантировать" - тут надо смотреть по ситуации и договариваться с мужем, конкретные варианты вы можете продумать на очной консультации психолога. К счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый вечер! Кристина, история печальная у Вас. Если он поднял руку один раз, то это так и будет продолжаться. Люди не меняются, если сами этого не пожелают! Будет просить прощения, и опять все заново. И так по кругу. Бить другого человека это поведение нездоровое. Разумный и взрослый так не поступает. Всегда можно договориться словами. Нельзя такое терпеть и прощать. Но выбор всегда за Вами!

С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, то буду рада помочь!

Здравствуйте, Кристина. Человек не умеет себя сдерживать. Как я понимаю, до этого имело место моральное насилие. Вы не отвечали, потому что уже были запуганы. Такой весомый аргумент как удар по лицу, человека, который не может ответить тем же, говорит о том, что вы должны молчать всёгда и терпеть. Готовы вы к этому? Видимо нет, раз все же нашли в себе силы ответить.

Оставаться одной с ребёнком действительно тяжело. Но у вас впереди ещё очень большая, длинная жизнь. Стоит воспользоваться шансом прожить её без страха, боли и унижения.

Берегите себя!

Консультирую онлайн и очно.

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, запомните аксиому. Если ударил однажды и вы спустили это с рук. Побои будут снова.

Только если он действительно раскается в своём поступке, есть шанс, что из за страха потерять вас, будет себя контролировать.

Если раскаяния не будет- то не стоит надеяться на то, что это больше не повторится.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Потапова Надежда Денисовна

Кристина, добрый день.

Пожалуйста! не пренебрегайте помощью, есть много психологических бесплатных центров по домашнему насилию, у вас должна быть информация о, том как необходимо действовать в тех или иных ситуациях.

Коллеги писали про гарантию и это абсолютно правильно, сядьте и скажите мужу, что звоночек очень тревожный и хорошо бы ему начать формировать подушку безопасности для вас с ребенком, чтобы если такое повториться, то вы по обоюдному согласию с этой подушкой ушли! Вместе! Слышите, говорите открыто. Если мужчина адекватный и не собираться превращаться в комнатного тирана, он вложится в это поверьте. Правда увы я не вижу никакого раскаяния из вашего сообщения...