Верить ли человеку с такой постановкой фразы?

Наталья (50 лет) 02.04.2022

"Не знаю, поверите ли вы мне, но я и так всячески поощряю Ксюшу как-либо сдвинуть ваши отношения с мёртвой точки."

В переходном возрасте дочки наши отношения сильно осложнились. Полтора года назад она познакомилась с подругой, они сняли квартиру и все это время живут вместе. За это время наше с ней общение фактически прекратилось полностью (на звонки и смс она не отвечает). Я обратилась к этой девочке с просьбой о содействии в восстановлении нашего общения. Но эта фраза из ее ответа меня насторожила, не "верховодит" ли ситуацией она? (Не знаю, поверите ли. Всячески поощряю).

Дочке 20 лет, эта девочка на год старше. По-моему, "поощряю" можно применить или к маленькому ребенку или животному. Я ошибаюсь? И к чему начинать ответ со слов о неверии..Буду благодарна ответу!

Наталья

И к чему начинать ответ со слов о неверии..Буду благодарна ответу!

Скорее всего такая фраза говорит о том что дочка выплёскивала на подругу какой-то  негатив в отношении вас, возможно злится на то что вы как она это ощущает - "пытаетесь влезть в её жизнь несмотря на то что она сама этого совсем не хочет".

Мне кажется что тут важно поговорить о вашем конфликте - с чего всё началось и как развивалось. Тогда и можно будет подумать - как лучше наладить ваш контакт и отношения, что можно тут сделать.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Наталья.

Добрый день, наши дети – это замечательно. Они дар природы. Безусловно, надо научиться, заботиться о самой себе.  И, хотя это ваша дочь, вы , хозяйка своей жизни. Вы можете подарить ей вашу любовь, ее мышление будет отличаться от вашего. Потому и у  дочери, есть собственные мысли, которые могут быть совсем не похожи на ваши, даже в  мечтах. Конечно, гармоничные отношения с детьми и другими людьми, это большая ценность, к которой стоит стремиться.

С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Потапова Надежда Денисовна

Наталья, добрый день.

Нам иногда приходиться отпускать детей, тут ничего не поделаешь, ваша дочка достаточно взрослая, если не отвечает - значит кричит о свободе, если конечно перед этим у вас не было серьезного разрыва отношений, по причине, которого она была вынуждена покинуть ваше жилье.

Вам нужно попытаться найти чуть больше плюсов в своей новой реальности, вы теперь одна и можете делать все что пожелаете, тратить время на себя.

А дочка никуда от вас не денется, даже не надейтесь.

Никто еще никому и никогда не заменил мать.

Если девушки живут вместе, то естественно, они так или иначе имеют влияние друг на друга. Если они самостоятельны, работают, оплачивают жильё и организовали себе быт, и даже поладили; то все хорошо, даже отлично! Это социально приемлемое поведение, совершеннолетними девушкам вполне нормально так жить.
    Вас беспокоит степень влияния подружки на вашу дочку? Но это их дело, как они захотят, так и будут взаимодействовать.
   Если вас беспокоит разрыв отношений с дочкой, то желательно наводить мосты лично, а не через других людей.
1-Нужно разобраться, почему возник между вами конфликт? Это лучше делать на консультации с Психологом. Взгляд со стороны поможет вам понять свои действия в прошлом, так же разберём претензии и отдаление дочери.

2-взрослые люди сами выбирают с кем им общаться, а от кого дистанцироваться. Пока дочь была несовершеннолетняя, она обязана вам подчиняться и общаться. Как только она сепарировалась(отделилась), она строит своё окружение как взрослый человек. Взрослые общаются для обоюдной выгоды и с обоюдного согласия. Если дочка от вас отдалилась, значит у неё нет обоснований с вами поддерживать отношения.
3-вам горько и обидно! Для снятия этого состояния помогут методики психологические, обращайтесь!
    Попробуйте напрямую обратиться к дочери по схеме:

1-опишите свои чувства

2-попросите ее о том, чего хотите.

3-благословите и доверьтесь ей

  например: я скучаю, прошу тебя о встрече(на встрече обнимемся, чай попьём, прогуляемся, в театр сходим…) можете вставить своё пожелание; верю, в твою доброту ко мне и благодарю за то, что ты у меня есть…(как бы так! И в таком формате)

    В этом послании должна быть ваша любовь и никаких претензий.
Помогаю наладить отношения дочки/матери, работаю с такими случаями. Напишите ватсап/скайп, помогу!