Ребёнок перестал посещать колледж

Юля (39 лет) 02.04.2022

Здравствуйте! Сегодня узнала что уже долгое время ребёнок не ходит в учебное заведения. Стала с ним разговаривать, говорит что хочешь делай ходить не буду, мне это не надо потому что мне исполнится 18 и я пойду служить по контракту. Сейчас ему 17 в сентябре 18 исполнится

Здравствуйте, Юля. Ребёнок становится взрослым. Стремится к самостоятельности и независимости. Хотя понятно, что начать воспринимать серьёзно восемнадцатилетнего ребенка сложно. И желание опекать и оберегать не проходит по отношению и к более взрослым детям.

Возможно в скором времени планы изменятся, а может и нет. В любом случае важно научиться принимать и уважать его выбор. От этого напрямую зависит процесс взросления.

Можно попытаться переубедить, настоять на своём, но в этом случае есть риск потерять доверие или внушить неуверенность и тревогу перед будущим.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн и очно.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия, ваш сын сделал выбор и это его право. Возможно это не его профессия, возможно он станет военным в будущем, ничего плохого здесь нет.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог