Парень общается с подругой, которая ему нравится

Ольга (21 год) 02.04.2022

Андрей (мой парень) дружит с Алиной еще со школы где-то 5 лет. Ему сейчас 22, ей 17.

Год назад я начала встречаться с Андреем, мы зависимы друг от друга, но при этом по-настоящему очень любим. Сейчас он до сих переписывается, созванивается и гуляет со своей подругой, называет её близким человеком.

Я очень ревную его к ней и вот решила посмотреть оценку мужчины психолога на этот счёт. И он сказал, что мужчина не дружит с девушкой, которая ему сексуально не привлекательна. Поэтому я решила поговорить с парнем на чистотуи спросить об этом. На что он ответил: она красивая, и нравится мне внешне и если бы не было тебя, я бы с ней переспал. Я сказала: так это не нормально находясь в отношениях, общаться с человеком, с которым ты бы переспал. Что вы думаете на этот счёт?

Здравствуйте, Ольга. Парень очень откровенен с вами. Сказал вам честно о своих намерениях. Понимаю, как для вас это неприятно и мучительно. Думаю, это может быть прямой угрозой для ваших отношений. Ситуация тяжелее всего отражается на вас, так как вы в состоянии неопределённости и неизвестности.

Кроме прочего,  возникает вопрос о мотивах вашего МЧ. Он своим поведением делает вам больно, при этом ничего не скрывает. Возможно стоит более трезво оценить качество ваших отношений. Проанализировать, есть ли ещё какие-то сложности, обиды, противоречия.

Если нужна помощь в том чтобы разобраться - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Ольга.

Добрый день. В любом случае стоит обратить больше внимания, какие  чувства и мотивы управляют поведением и выборами. И, как это все,  влияет на вашу самооценку.

С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Коваленко Ангелина Александровна

Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, если она ему сексуально не привлекательна. Либо он с ней спал, либо спит, либо планирует это. И это аксиома.

А что с этим дальше делать- решать вам. Оставите на самотёк- могут оправдаться ваши опасения.

Попробуете сменить его вектор с подруги на вас- можно это не допустить.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга, вам пора настаивать, что если парень выбрал вас, то пора ему заканчивать отношения с подругой. Конкуренция не исключена. Постарайтесь быть для него интересней. Ведь что-то притягивает его к ней.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог