Я превратилась в скандалистку и истеричку

Олеся (36 лет) 29.03.2022

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем 2 года, мне 31 год, ему 37. Первые пол года было все хорошо, но дальше я узнала случайно, что он мне изменял и не раз. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать, я готова была убить. Дело в том, что в начале общения, я четко дала понять, что многое могу простить, на многое могу закрыть глаза, но измена для меня непрастительна.

Он сказал, что такого же мнения. Проявил себя как ласковый, щедрый, честный человек, поэтому когда я узнала, что он ещё с кем-то спит помимо меня... Не передать словами, что я испытала. Дальше, всё как у большинства с похожими темами, начал доказывать, что не изменял, оправдываться, падать на колени, реветь, ну я и простила, хотя правильней сказать не простила, а продолжила встречаться, но внутри уже всё перевернулось.

Я стала за ним следить, рыться в компьютере и в телефоне, к тому же не тайно, прямо сказала, что буду следить. Постоянно захожу в соц сети, проверяю кого он там добавил, ну и всё в таком духе. То что я находила, убивало меня ещё больше, я поняла, что парень просто помешан на девушках. Куча порнухи, вернее даже не порно, а порно чаты, стримы, фото голых дам в его квартире, и не только фото, а частное порно видео в том числе, в поисковике сплошные фото голых девушек, ну или просто в красивом белье, в Ютубе сплошные спортсменки в ласинах, вэб камеры на нудитских пляжах, поиск обнаженных фото голливудских звёзд, порно игры, в соц сетях тоже девушек добавлял.

Всё это я обнаруживала пока мы вместе не жили, каждый раз зачем - то устраивала скандалы, даже била его, он постоянно отмазывался нелепыми отмазками.

Я просто одного не могу понять, зачем человеку отношения, если ты помешан на девушках, к тому же очень отличающих внешне от меня. Все свелось к тому, что решили вместе жить, он сам на этом настоял, что бы доказать верность, якобы. Начали жить вместе, я ему сказала, что если ещё раз увижу что- то подобное, расход 100%. Согласился.

После этого я 4 раза ловила его на том, что он смотрел порно чаты пока меня дома не было и разглядывал фото голых девушек. Последний раз застукала 2 месяца назад, вышвырнула все его вещи, клялась, что не прощу больше этого. И

снова куча извинений с его стороны, обещал на коленях, что смотреть не будет. И так, прошу прощения за сумбур, пишу все к тому, что на этой всей почве у меня поехала крыша, даже живя вместе, я слежу за ним ПОСТОЯННО!

В день 1000 раз зайду на его страницу, посмотреть не добавил - ли он кого- то, боюсь оставить его одного дома, так как у меня мания, что он снова полезет в порно чат, когда показывают девушку голую в фильме, я начинаю, злиться, что он на неё смотрит, даже скандал могу устроить. И еще упустила момент, он постоянно пялится на девушек когда мы гуляем, нет, он не просто посмотрит и отвернётся, а именно может "зависнуть" если девушка очень красивая, либо если она в лосинах или в короткой юбке, он может просто встать и нагло на неё пялиться, при мне, из-за этого у нас опять же скандалы.

Я превратилась в скандалистку, истеричку, эти отношения для меня ад какой-то. Я не знаю, что мне делать. Дело в том, что, как мне кажется, я очень привязана к нему, мы очень похожи с ним во многом, он ласковый, очень заботливый, постоянно говорит, что любит и обожает меня, строит планы на будущее, но все то что я описала выше, это просто кошмар какой-то, я его просто не могу понять, как можно любить одну, а слюни пускать на всех вокруг. Как такое вообще может быть. И что делать мне?

Расходиться или как-то изменить отношение к его поведению, чего я сделать просто не могу судя по всему, я просто уже с ума схожу. Помогите.

Здравствуйте, Олеся!

 И что делать мне?

Попробовать разобраться в себе, в своих противоречиях.

Интересно поисследовать, а для чего Вам нужны такие сильные чувства, как ревность? Сложилось впечатление, что Вы себя сами в этом оставили, хотя у Вас была возможность отстраниться от этого уже в самом начале, когда узнали про измены. Но Вы решили остаться с человеком, который явно будет заставлять Вас ревновать и жить в постоянных подозрениях. Для чего? Зачем? Вот вопросы, над которыми полезно было бы поразмышлять.

зачем человеку отношения, если ты помешан на девушках
я его просто не могу понять, как можно любить одну, а слюни пускать на всех вокруг.

Олеся, Вы задаёте риторические вопросы про него (зачем он?) и вряд ли когда-нибудь получите на них ответы. Вместо этого, предлагаю Вам сместить фокус внимания с него на себя и исследовать себя, задавать вопросы о себе и искать на них ответы. Желательно позаниматься с психологом

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Олеся

он ласковый, очень заботливый, постоянно говорит, что любит и обожает меня, строит планы на будущее, но все то что я описала выше, это просто кошмар какой-то, я его просто не могу понять, как можно любить одну, а слюни пускать на всех вокруг. Как такое вообще может быть. И что делать мне?

Олеся, конечно же он будет с  вами - "ласковый и заботливый  как ни с кем  другим", вы ему очень важны, где же он ещё такую найдёт  - которая будет терпеть все   его "похождения"- которые он судя по всему никак не готов прекращать (как показывают события).

Можно сделать "последнее китайское  предупреждение" - и последнюю попытку поставить   его  в чёткие рамки дозволенного - и если он снова не будет ничего предпринимать дабы всё серьёзно измнить -тогда уже готовится к завершению отношений.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Олеся, странно вот что: вы для себя не принимаете измены, вы с парнем договорились об этом. Но вот это происходит, и вы его прощаете, потом ещё и ещё....

Вы же понимаете, что ценности уже в глазах мужчины не представляете. Он понимает , что ваши слова ничего не значат. Никакого наказания он от вас не получил. Поэтому будьте готовы к тому, что измены будут продолжаться. Мужчина ведёт себя с женщиной так, как она это позволяет.

Вы можете изменить отношение, Но сможете ли с этим жить?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Олеся.

Добрый день,мы люди и  можем, признать свою способность определять, как и с кем продолжать жизненный путь. Мы можем использовать свою внутреннюю жизнь – свои воспоминания, свое воображение, свои мысли и свои чувства, чтобы расширить собственную способность отвечать, а не просто реагировать на невзгоды. И на то что может казаться непреодолимым. К этому можно добавить, когда мы любим, всегда есть что-то или кто-то, кто напоминает нам о потрясающей жизни, даже в самые трудные часы. И если вы чувствуете, что во всем этом переживается кризис, берите помощь, чтобы лучше понимать, что упускается.

С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

…Я просто одного не могу понять, зачем человеку отношения, если ты помешан на девушках, к тому же очень отличающих внешне от меня. Все свелось к тому, что решили вместе жить, он сам на этом настоял, что бы доказать верность, якобы. Начали жить вместе, я ему сказала, что если ещё раз увижу что- то подобное, расход 100%. Согласился…

    И? Согласился , но нарушает! Договорились, но не выполняете!

Вы имеете свои личные принципы и своё отношение к изменам, теперь осталось только  принять решение. Но решения вы принимать не готовы. Причиной может быть

1- внутренний ваш конфликт

2-зависимость от мужчины.
Мозг хочет расстаться-душа требует остаться. Необходимо на консультациях разобраться: что удерживает и почему?
    путь войны, слежки и скандалов приведёт к психосоматике, начнёте страдать, болеть, нервные срывы разрушат здоровье
     Путь смирения и приспособления разрушит вашу психику, начнёте замыкаться в депрессии.

   Вывод: начните работать с Психологом, найдём с вами самую подходящую для вас стратегию поведения.