Как пережить время после развода?

Салима (39 лет) 25.03.2022

Прожила 15 лет с мужем,вышла просто так не по любви,двое детей,но меня к нему ненависть,злость ,он меня раздражает во всем,я его выгнала,но выгоняла я его раз 20,на этот раз хочу реально не принимать,знаю что будет ползать на коленях через месяц,как справиться с этим,решила однозначно,не хочу жить с ним в ненависти,двое детей,старшая его тоже не любит, а младшая любит сильно.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Салима.
Вы пишете, что «не хотите жить в ненависти». А в чем Вы жить хотите?

Подумайте, чего Вы хотите, к чему Вы хотите прийти в своей жизни и проанализируйте, действительно ли этот партнёр Вам в этом не подходит.
Если это будет действительно так, то Вы сможете удержаться в рамках принятого Вами решения и не вернуться в эти отношения.
Потому что чем больше Вы фокусируетесь на том, от чего и от кого Вы пытаетесь уйти, тем больше Вы к этому «привязаны».

Если понадобится психологическое сопровождение в прохождении всех этапов расставания, приходите на консультации онлайн
Успехов Вам, Салима!

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)

Коваленко Ангелина Александровна

Салима, выход из некомфортный отношений достаточно сложен. Веди при этом на пути встают различные страхи, которые не позволяют слушать своё сердце.

Попробуйте начать выход по техникам, которые я описала в своей статье

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

А если этой работой вам будет не достаточно, приглашаю вас на консультацию. Завершим эмоциональные отношения с супругом и наметим новые жизненные намерения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа