Измена партнера

Виктория (29 лет) 23.03.2022

Встречалась с парнем 2 года, был постоянный обман с его стороны, неделю назад узнала, что 3 месяца встречается параллельно с другой девушкой. Как пережить измену и начать доверять дальше ?

Здравствуйте, Виктория. Сложно с таким справиться так быстро как хотелось бы. Пройдёт время и все наладится. Самое главное в этой ситуации не брать много ответственности на себя за то что произошло. Вы нуждались в отношениях и были честны. Если другой человек оказался патологическим вруном, то это скорее у него проблемы, которые проявятся рано или поздно. А для вас это возможность провести время в котором больше не будет мучительных переживаний, сомнений и неопределённости. Время для себя, в котором тоже может быть приятно, комфортно и спокойно. А после вы сами почувствуйте, что готовы к новым отношениям.

Если нужна поддержка - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория, а зачем доверять дальше? Если вашему мужчине нужна другая - не вы, то зачем вам такие отношения? Он единственный на Земле? Поразмышляйте над этим.

Коваленко Ангелина Александровна

Кому доверять вы хотите? Изменнику или другим мужчинам?

Если вы готовы продолжать жить с изменником, в таком случае вопрос непонятный. Ведь если готовы простить, значит уже приняли.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Виктория.
Отвечаю на Ваш вопрос пошагово.
1. Принять решение о разрыве этих отношений.
2. Разорвать эти отношения.
3. Начать работу с психологом по переживанию полеченных травм.
4. Выдержать перерыв между отношениями 6-18 месяцев.
5. Осознанно и трезво выбрать нового партнёра.

На третьем шаге приходите на консультации онлайн. Будем работать и двигаться в направлении здоровых отношений к себе и с партнёром.

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)