Как подвести партнера к семейной жизни?

Ирина (39 лет) 07.10.2019

Здравствуйте! 9 месяцев Встречаюсь с парнем( он живет с родителями, в быту вообще ничего не делает, за него все желают родители).Приходит ко мне в гости когда ему захочется( а нет то может и вовсе не приходить.мы никуда не ходим.все наши встречи это у меня дома переночевать и с утра уехал) о семейной жизни и слышать ничего не хочет. разговоры о детях, о совместном будущем вообще запрещает на эту тему говорить.Возможно ли с таким человеком построить семейные отношения?и можно ли его приучить к порядку(элементарно помыть за собой посуду, поужинать крошки со стола, в конце концов помыть ванную)?

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. Парня все устраивает, следовательно никак не подведете, это честно и откровенно. Даже если его родители "надоумят жениться", то как Вы думаете он будет все делать по дому, с потенциальной женой? Нет не будет.., жена, если захочет жить с ним, то будет "все тянуть на себе", заменяя ему родителей, а если начнет требовать с него, то огромная вероятность есть, что парень уйдет снова в свой "комфорт"... Человек не возможно изменить, без его искреннего желания, самому измениться... Теперь вы понимаете, что это за человек, далее уже думайте, стоит ли дальше с ним встречаться или нет, здесь уже только Вы можете принять решение... Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина

Возможно ли с таким человеком построить семейные отношения?и можно ли его приучить к порядку(элементарно помыть за собой посуду, поужинать крошки со стола, в конце концов помыть ванную)?

К сожалению, если другой человек по своей воле не хочет чего-то делать или делает это по-своему, Вы мало что можете сделать. Разве что попытаться выяснить и понять причины его поведения и подобного отношения. То, как у Вас в семье устроен процесс разделения и выполнения обязанностей (кто за что отвечает, по поводу чего друг с другом надо советоваться обязательно, а по поводу чего – можно и не советоваться), во многом зависит от Вашего умения и умения Вашего мужчины договариваться между собой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Ирина. Вы описываете в своем письме ситуацию, когда один человек использует другого с его согласия. Причем, мужчина своим поведением вам четко сигналит, что семью и детей не хочет и вас своей женой не видит. Отношения с ним вы строите в одностороннем порядке. Судя по всему мужчина в них не нуждается.

Что делать в такой ситуации?

1. Признать, что вы эмоционально зависимый человек, строите отношения с мужчинами, которые вас не любят. Вы выросли в семье, где кто-то из родителей вас отвергал. Для вас привычно проявление такой любви и поэтому вы терпите отвержение от мужчины и ведете себя как жертва. Подобные травмы можно полечить, работая с психологом иначе следующие отношения будут такими же.

2. Признать, что взрослый человек может измениться только тогда, когда захочет сам. Один раз сказать мужчине, что вы хотите семью и ребенка и если он не готов, то вы будете искать другого мужчину. Обещание разорвать отношения надо выполнить, иначе разговор не имеет смысла.

3. Если два предыдущих пункта вам не подходят, продолжать жертвить, терпеть и жаловаться.

Выбор за вами.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber

Здравствуйте, Ирина.

Перечитайте еще раз свой вопрос, как будто бы его писал кто то другой , а не вы.

Вы видите в данном вопросе хоть слово о любви, причем с обеих сторон?

Вы видите в данном вопросе хотя бы один намек на партнерские отношения?

Очень хочется спросить у вас, на что вы рассчитываете в том случае, если вам все же удастся подвести "партнера" к семейной жизни?

Как вы думаете, в статусе мужа это будет другой человек или тот же самый?

Извините за метафору, может вместо того, чтобы ждать когда на осине вырастут яблоки, пойти в яблоневый сад?

Пока вы думаете, что других, достойных мужчин нет вокруг, их правда нет...

Начните по-другому относиться к себе, начните доверять этому миру, выбирать лучшее и вы увидите, как много этот мир готов вам предложить)))

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Ирина. Подумайте, хотите ли вы идти таким трудным путем к замужеству, как "перевоспитание" взрослого человека, с устоявшейся психикой и которой точно знает, что семью не хочет. Путем, который не имеет конца, то есть пункта назначения вы можете не достигнуть никогда с таким партнером. Это факт. Вам не нужно никого подводить к семейной жизни, нужен более легкий путь. Где будет обоюдное желание создать семью. Тогда все получится. Вы достойны лучшего!