Проблемы в общении с одноклассниками. Страдает психика девочек

светлана 16.02.2010

Моя дочка учится в 5 классе. С некоторых пор, на нее и ее подругу ополчились девочки в классе, обзывают, прячут вещи. Учитель даже посадила их вместе, но весь класс взбунтовался и на уроке все сели как им хочется. В результате у всех замечания в дневнике, две девочки вообще встали и ушли домой. Учительница очень мягкая, ее никто не слушает. Что будет дальше, ведь это только 5 класс. Мои разговоры с ней ни к чему не приводят. Психика девочек страдает, они противостоят как могут. Я не могу оставаться в стороне. Посоветуйте, что делать. У меня в школе не было такого, когда училась.Как мне помочь? У моей дочери много подружек и на танцах, и во дворе. А в школе они стоят в коридоре перед уроком отдельно ото всех. Учатся девочки на 4 и 5. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте. К сожалению Вы не говорите, а может и не знаете, в чем причина происходящего между Вашей дочкой, ее подругой и остальными девочками в классе. Видимо это конфликт и Вашей дочке необходимо с ним справиться. Постарайтесь узнать в чем причина этой вражды, с чего началось, так Вы сможете помочь дочке. В любом случае ей необходима Ваша поддержка. Однако как мне кажется здесь есть еще один важный вопрос - что происходит в Ваших отношениях с дочкой, быть может они как-то меняются и Вас это беспокоит. Подумайте над этим, может что-то проясниться для Вас.

 Всего доброго.