Я не могу уснуть одна

Вероника (19 лет) 18.03.2022

Здравствуйте, я Вероника. У меня есть проблема, то что я не могу уснуть одна в комнате. Раньше я не беспокоилась об этом, но сейчас меня настораживает это. Всё детство я спала с родителями на одной кровати. Сейчас несмотря насколько я буду уставшей, заснуть быстро у меня не получится. Засыпаю я примерно час-полчаса. И совсем не высыпаюсь даже если сплю по 11 часов.

Вероника, совместный сон с родителями в одной постели - особенно если это происходит в большом городе - это фактически тяжёлая инцестуозная травма, с вероятными последствиями которой  вы сейчас и имеете дело.

Но родители могут вам помочь начать залечивать нанесённые  вам (возможно что ненароком, по незнанию) травмы - если в рамках репарации нанесённой травмы предоставят вам  возможность  работы с психологом в рамках регулярных встреч со специалистом.

Медикаменты тут к сожалению не могут помочь в длительной перспективе, так как снотворные препараты вызывают толерантность что будет требовать постоянного увеличения дозы.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сомнология-наука о сне и засыпании; о Бессоннице и тревожных просыпаниях в ночи.
   Клиническая психология даёт мне диагностические методики вашего состояния. Надо разбираться на консультации. Напишите ватсап или скайп, разберёмся и найдём для вас приемлемые стратегии.
  Так же ваша проблема может быть в закреплённом патере поведения с детства; в этом случае предложу «переучить» подсознание на новый лад.