Может дело во мне, а не во всем остальном?

Адэль (28 лет) 17.03.2022

Здравствуйте. Проблема немного странная. Ухаживаю за девушкой уже около 2 месяцев. Свидания цветы подарки и тд. Она счастливая..говорит что ты похож на моего отца..и все в этом духе. Нравлюсь ей...спрашивал прямо. Но..теперь вопрос, если действительно все у нас хорошо, частые встречи мое внимание и забота, но..она сказала что ей нужно время..что есть какая то стена у нее внутри, и она пока не может решить кто я для нее. Общение все такое же стабильное, гуляем. Есть обьятия обоюдные, поцелуи в щечку само собой. Но пока не дает доступа к губам. Разница у нас 4 года, я старше ее. Посоветуйте как быть и как ее понять. Может дело во мне а не во всем остальном.

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы похожи на ее отца , - в этом случае- ситуация не простая. Потому что, либо она ищет образ, который ее поддержит и будет любить ( в родительской семье у неё этого не было).

Но и есть дополнительная опасность, ведь бессознательно видя отца, она может отрицать любые более глубокие отношения, которые происходят у мужчины и женщины.

Поэтому проблема не в вас, а в том, что у девушки травмы детско- родительских отношений.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Адэль.
Фантазировать на тему того, что думает другой человек - бессмысленно. Поэтому, если Вы хотите ясности и понятности в отношениях, задавайте своей партнёрше те вопросы, которые Вас беспокоят. Обьясните, какие переживания и чувства Вы испытываете, чем вызваны Ваши вопросы, говорите о своих желаниях и планах на будущее.
Спросите, что значат слова про «стену внутри» и «кто Вы для неё». Никто не может решить за девушку, как ей обойтись с вашими отношениями. Это только её решение.
И подумайте о себе, о том, каковы Ваши потребности, удовлетворяете ли Вы их в этих отношениях, и, если не удовлетворяете, то сколько еще готовы протянуть в этой «игре в одни ворота».

Отношения - процесс взаимный. Из 10 шагов Вы должны пройти свои 5. И если Вы не встретились там с партнёром, то дальше идти нет смысла: так и будете потом всю жизнь бегать и упрашивать. Сначала поцелуй, потом секс, потом еду и доброе слово.
Смотрите на отношения трезво и здраво. Все ответы внутри Вас.
Успехов Вам, Адэль

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)