Осталась без работы

Арина (49 лет) 15.03.2022

Добрый день!

Осталась без работы, ипотека (долг 6,5 млн, ежемесячная выплата более 100к). Рынок рухнул, коллеги тоже все без работы. В полном отчаянии.

Добрый день Арина!

Сочувствую вам!

Вероятно это та ситуация когда в первую очередь необходимо решать финансовые вопросы, возможно обратиться к финансовому консультанту, в указанном вами в качестве места жительства городе вы можете получить бесплатную помощь. Вероятно что можно будет искать чисто финансовые решения - например через реструктуризацию ипотеки.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

В ваших трёх строчках целая жизнь с базовыми проблемами вашего самовосприятия.

     1-Вам нужна помощь? Но вы ее не просите, а просто констатирует факт. Помощь надо запросить и ее же оплатить. Не понимаете? Помощи на будет.

     2- Вас напрягает ипотека, а брали вы ее по принципу «хочу жильё, но заплачу потом по ипотеке»? И вы не видите проблему? А проблема в том, что вы захотели то, на что ещё не заработали.

3- Рынок рухнул. И это кризис, а в любом кризисе масса возможностей, именно в кризис люди начинают новое, мобилизуются, перестраиваются. Вы этого не знали? Жаль, но теперь знаете!

4-«коллеги тоже без работы…», да и бог с ними! Вы хотите жить и быть счастливой или на других оглядываетесь? Вот как поймёте, что вы уникальна и неповторима, ваш путь-путь личного счастья и самоидентификации, во тогда вы начнёте коллегам помогать.

5-вы в отчаянье? Ну это ваш личный выбор реакции, можно впасть в полное отчаяние от чего угодно, а можно отреагировать иначе и стать капитаном своего корабля.
   Готовы работать с Психологом? Обращайтесь! Методики для вывода вас из ситуации у меня море, я антикризисный психолог