Дискомфорт в общении с парнем

София (25 лет) 14.03.2022

Здравствуйте) Жду парня из армии несколько месяц , до этого встречались недолго вживую Меня беспокоит то, что с другими парнями я могла хоть весь день болтать по телефону, чувствовала обратную связь. Чувствовала себя абсолютно свободно и раскованно. Но с ним еле "выжимается" 30 минут- час общения. И вообще, такое чувство, будто я постоянно болтаю, задаю вопросы, но получаю односложные ответы. Я пытаюсь подобрать темы, узнать его мнение, лучше понять его.

Если замолкаю- возникает неловкая пауза. На вопросы, почему он так мало рассказывает о себе, говорит, что ничего не происходит( поел, проснулся, лёг спать). Инициатива общения исходит от него, знаю, что любит и хочет быть вместе. Но как будто стена какая-то. Начинаю чувствовать себя неинтересной, как будто пылающейся лезть из кожи вон, чтобы не допустить этого молчания.

Когда начинаю о чём-то размышлять, иногда говорит, что я умнее его. Когда проговорили часа 2, однажды удивился, как много. А я про себя подумала, что это маловато. Ничего не понимаю, запуталась. Подскажите, что делать?

Добрый  день София!

Я знаю немало мужчин которые совершенно  не склонны к "болтовне по телефону" - но при этом достаточно заботливы в отношениях. Просто  их "любовь" они пытаются проявлять каким-то другим образом.

Мне кажется что про перспективы отношений имеет смысл думать когда уже он вернётся из армии живым и здоровым!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

София- таков его тип. Вы можете это принять или нет, но! Мужчина познаётся не в болтовне, а в делах и деле.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Что вам делать, чтоб узнать человека?
 Замолчите! Пока вы говорите, задаёте  вопросы, теребите его и требуете внимания; он просто не может вставить своё слово. Дайте ему спокойствие и умиротворенное счастье, молчите и созерцайте; и пусть он сам решит: что и как ему говорить. Мужчин не характеризуют позицией и разговорами, они ценятся женщинам за действия и мужские поступки.
    Ваша проблема может быть в вашем личном невротизме, вы не выносите паузы и заполняете все пространство. Иногда стоит посидеть в тишине и помолчать о своём состоянии души.
    Не справляетесь? Обращайтесь!