После измены жены, и ухода её из дома, у меня началась проблема с эрекцией

1017 3 ответов

Maksim (45 лет) 14.03.2022

После измены жены у ухода её из дома у меня началась проблема с эрекцией. Жена ушла 20 февоаля. Как с этим бороться пройдёт ли эта проблема с эрекцией. Это на психилогическом уровне, а провельно понимаю.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Максим, конечно, это психологическая травма и повлияла она на ваш организм таким образом. Вам желательно отработать данную ситуацию и проблема закончится.

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Максим, да- это травма психологическая из за непринятия внутреннего этой ситуации. Ее стоит проработать, чтобы у вас наладилась эта сфера жизни. Надумаете работать, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Овчар Катерина Алексеевна

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Максим. 
Да, Вы правильно понимаете. 
Похоже, что измена и уход жены нанесли Вам очень глубоку травму, ударив по бессознательному, с одной стороны, и по самооценке, с другой. 
Эрекция для мужчины - показатель его силы, значимости и уверенности в себе. 
Попробуйте проанализировать, действительно ли измена и уход партнёра являются признаком несостоятельности человека?

Подумайте, зависило ли от Вас решение Вашей жены Вам изменить и уйти? И можем ли мы, в принципе, как-то влиять на решения других людей или нести за них ответственность?

Любые действия и решения наших партнёров - это про них, а не про нас. 
Поэтому тот факт, что жена изменила и ушла из ваших отношений, никак не является показателем Вашей личной значимости и состоятельности, как человека, как партнёра, как мужчины. 
Это во-первых. 
И во-вторых, утрата отношений - всегда стресс. У кого-то психика более устойчива, у кого-то более податлива к внешним воздействиям и воспринимает такой стресс, как угрозу безопасности и жизни. А при таких условиях эрнкция - это далеко не самое важное для выживания. Условно говоря, Вы сейчас в режиме психологического выживания. 
Поэтому, Максим, дайте себе время и сместите фокус внимания пока с сексуальной сферы на любую другую, которая будет для Вас опорной, поддерживающей, укрепляющей и повышающей самооценку: работа, хобби, спорт, творчество, благотворительность и тд. 
Если захотите поработать с этой травмой, приходите на консультации онлайн
Успехов Вам, Максим. 

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ