Очень больно слышать оскорбления

Диляра (22 года) 13.03.2022

Доброй ночи, хотела получить ответ на свой вопрос. Ситуация: мужчина начинает агрессировать из-за того, что время уже 11 , а ему завтра на работу, мол давай спать. Начал говорить что я «как 5 летний ребёнок», «повзрослей уже, у тебя ненормальное поведение» (ненормальное поведение?? Ничего не говорила ему , просто из-за того, что я хотела полежать перед сном, пообниматься); далее он уснул .

Я начала накручивать уже себе что разлюбил , ушла в ванную, чтоб поплакать, умыться… вернулась в комнату , села на кровать , села там тихонько у его ног, он уже заснул, я сижу и шмыгаю носом, не могла уснуть, Он проснулся, толкнул ногой меня, говорит «не беси а», это «Тупизм» , ты неадекватная.» Вопрос: являлся ли плач признаком неадекватности,? Разве плач - это не проявление эмоций обиды?

Может ли любящий человек так обзываться? Мне кажется так что любовь прошла… вместо того, чтобы обнять, успокоить чтоб не плакала, он называет неадекватной и добивает ещё сильнее. Уважением и не пахнет… (Если что- Плакала я не навзрыд, конечно же, а просто шмыгала носом)…

Очень больно слышать оскорбления … после этого падает самооценка.

Может ли такое грубое поведение говорить о том, что он сравнивает меня с другими девушками или что кого-то влюбился? Т к ценящий человеку не станет так себя вести, даже не боится потерять своим поведением. Или я надела «розовые очки» об идеальных отношениях? Сама его ни разу не оскорбила за 1,5 года.

Здравствуйте, Диляра. Конечно же мч не прав. Проявление грубости его совсем не красит. Ему надо объяснить, что такое обращение наносит вред отношениям. Но и вы на мой взгляд не совсем правы. Ваше поведение несколько инфантильно. МЧ объяснил, что ему надо выспаться. Это вполне резонно. Вы же вместо того чтобы разумно на это отреагировать встали на позицию жертвы, навязывая тем самым ему роль тирана. На такое поведение сложно реагировать спокойно, особенно когда к концу дня накопилась усталость. Наврядли тут дело в другой девушке.

Если ещё остались вопросы - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!