Как понять, что будет дальше?

Ольга 01.11.2011

Я познакомилась с мужчиной по интернету ему 39 лет мне 29 лет. Начали переписываться, со званиваться потом встретились. Все было очень интересно. Он серьезный, спокойный человек у него ребенок 7 лет с которым он меня познакомил. С ним я чувствовала себя такой слабой и одновременно защищенной, мне было так спокойно и хорошо с ним. До него я прожила 10 лет в браке с пьющим мужчиной, а новый избраник был практически противоположностью моего бывшего. Он говорил что познакомит меня с мамой, и что я нравлюсь его сыну. Потом у нас был секс, он продолжал звонить но встречи не получалось. Потом я поняла что он не хочет со мной больше встречаться, т. е. у него всегда находились предлоги что бы не встретиться. Я подождала - он перестал звонить и писать в интернете. Я сама ему позвонила и вызвала его на серьезный разговор. Я спросила мы вместе да? или нет? - на что он ответил: что ему нужно время чтообы разобраться в себе. Я спросила как я узнаю что ты разобрался - он сказал сообщит или по телефону или по интернету. Спросила почему не звонишь - говорит он сам застенчивый ,сама звони и пиши.Уже прошел месяц я немогу его забыть, я так привыкла к нему и полюбила его. Хотя головой понимаю что это все - конец отношениям. Но в душе тлеет надежда - вдруг он одумается и все будет как раньше. И очень хочется ему позвонить. И незнаю звонить или нет. Помогите пожалуйста разобраться. Что мне делать?

Здравствуйте,Ольга!

Вам видимо трудно ,попрощаться и надежда может бысь соблазнительной отговоркой.

Видимо для него это был флирт. А он очень редко переходит в серьезные продолжительные  отношения.

С уважением, Алла Кудряшова.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ольга! Он сказал - сама звони и пиши. Можете попробовать, если Вы сомневаетесь. Я думаю, Вам нужно точное подтверждение того, что отношениям - конец и тогда Вы не будете так переживать. Ведь нет ничего хуже неопределенности. Возможно, мужчина сам не совсем определился с чувствами, с тем, что хочет или не хочет, вот и сказал Вам так, чтобы не брать ответственности за отношения. Если с его стороны нет к Вам движения, то стоит ли реанимировать отношения? В любом случае, выбирать Вам. Если хотите определенности, можете еще раз попробовать позвонить, если уже сами определились, то и звонок не потребуется. Удачи Вам!

Здравствуйте, Ольга. Когда вы задаете вопрос мужчине: мы вместе или нет - вы ответственность за ваши отношения перекладываете на него. То есть, он Главный. А где вы?

Мужчина не хочет с вами встречатся, и он вам нужен. Здесь что то с вашей самооценкой, Ольга. Повысить бы. Тогда, я уверена, что вы сами от таких отношений откажетесь. Возможно в вашем городе проходят тренинги, или  индивидуально обратитесь к психологу очно. Всего вам хорошего.

Здравствуйте Ольга.

На самом деле вариантов много может быть, засомневался в чем-то, в вас или в себе, обжигался в прошлых отношения, боится повторения разочарования, возможно действительно запутался в своих чувствах  и спрятался от вас, а прежде всего от себя самого. Каке воспоминания живут в душе этого мужчины, не знаю и даже не берусь гадать. Но если этот человек дорог и нужен вам наверное имеет смысл попытатся продолжить отношения, во всяком случае лучше попробовать, чем сожалеть что не попробовали и упустили время. Позвоните если хочется, не настаивайте на встрече, не заводите серьезных разговоров, просто скажите что очень рады услышать его голос. Дайте человеку понять что он вам нужен такой как есть, дарите свое тепло, нежность и заботу, просто ради того что он есть, и наверняка он гораздо быстрее разберется в себе.  Не в один день конечно, но если он того стоит можно и подождать.

  Но все же все люди разные, и если ваш избранник решит что ему удобнее одному, в этом не ваша вина. Я думаю интуиция в таком случае подскажет если даже он не будет говорить прямо. Жизнь продолжается в любом случае, и вполне возможно что встретив кого-то другого вы поймете что очень хорошо что вы сейчас свободны для новых отношений.

Всего вам доброго,  удачи и большого счастья.