Что делать, если хочется плакать?

есения (21 год) 08.03.2022

Раньше могла плакать,сейчас вообще не могу. Есть на то причины,много проблем серьёзных,на душе паршиво,но нет ни одной слезы. и вспомнила все моменты плохие,и фильмы посмотреоа-все равно не могу. Сегодня приснилось, что плачу во сне и кричу,но без слез,и кричать не могу.

Здравствуйте, Есения. Сложные эмоции иногда перерабатываются с трудом. И нужно время чтобы они нашли какое-то простое, привычное выражение в виде печали, скорби или слез. Если человек длительно находится в состоянии стресса налаженные механизмы реагирования могут дать сбой. Но у вас проработка все же происходит. Об этом говорят сновидения. Если нужна помощь - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Сил вам, стойкости и всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Есения, может быть стоит запрет на слезы. Вспомните кто-то говорил вам что плакать нельзя это некрасиво или стыдно...нужно держать себя в руках... Это нужно вспомнить и убрать . Можно проработать с психологом на очной встрече.