Смерть родителей, подруга ушла тоже

Мэри (52 года) 08.03.2022

Здравствуйте! Папа умер 10.05.21 потом мама через 9 месяцев 05.02.22 Нахожусь в глубоком горе. И подруга с которой вместе 30 лет не приехала после похорон отца просто побыть со мной.Хотя мои родители обожали её. Потом извинилась. Сейчас не стало мамы. Переживаю очень сильно. Но от неё нет даже соболезнования....Просто резко осталась без той жизни,где были друзья, родители......

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мэри, очень вам соболезную в утрате родителей...... это больно....Подруга поступает с вами конечно не очень хорошо. Вы ее спросили почему она так делает? Все проходит и это пройдет Мэри.... родители, к сожалению, вечно не живут, да и люди в общем...человек приходит в эту жизнь один и уйдет так же. Важно здесь не потерять себя. Люди приходят на Землю для себя, чтобы исполнить задачи, которые им нужно сделать за свою жизнь. Погорюйте, проживите боль утраты и отпускайте. Родители уже в другом мире и им нужен будет покой. Почитайте или прослушайте Майкла Ньютона "Жизнь после смерти", вы поймете многое. Вам  станет не так страшно.

Добрый день Мэри!

Это очень грустно - потерять родителей. И я вам искренне сочувствую. Очень печально что это случилось в течении одного года.

И вы переживаете "покинутость", иногда в таком состоянии люди сами "прячутся в норку своего собственного одиночества". Постарайтесь в нём не потеряться.

Я могу с вами поговорить, помочь вам справиться с затапливающими вас переживаниями, начать раскладывать по полочкам и восстанавливать, нормализовать вашу жизнь - чтобы не было чувства что всё хорошее осталось исключительно лишь в прошлом.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.