Как научиться любить?

Ксения 01.11.2011

Доброго времени суток! Может моя ситуация покажется Вам банальной и глупой, но я правда не могу сама разобраться... Дело в том, что я рано повзрослела, всегда была девочкой самостоятельной и с характером. В 15 лет, я начала встречаться с молодым человеком, и уже в 16 с уверенностью заявила родителям, что мы будем жить вместе. Была большая любовь, все дела, я даже забеременела и хотела родить ребёнка, но была на грани нервного срыва поэтому пришлось сделать аборт. Ужиться мы не смогли. Он был старше меня на 2 года, парень с характером, и считал, что все проблемы нужно решать силой. Спустя 2 года, я собрала вещи и ушла к родителям. На тот момент я была уверенна, что любовь прошла, и он мне не нужен. Он долго ходил, плакал, умолял вернутся, но я твёрдо стояла на своём.

И вот мне 20 лет, я имею успешную работу, близких друзей, и много всего. Все говорят "Надо отпустить...", а вот как это сделать? Я слушаю нашу любимую музыку, хожу по тем же улицам. Каждое новое дело начинается с мысли "А что бы сказал на это Женя?". У меня нет депрессии, я улыбаюсь, общаюсь, но мужчины для меня бесполые. Я много раз пыталась начать отношения, во круг меня много молодых людей, но всё это заканчивалось безуспешно. Про постель я вообще молчу, меня не возбуждает ни одна особь мужского пола, я даже целоватся не помню как..

С Женей мы живём на одном жил.массиве и постоянно сталкиваемся. У него есть девушка, он сильно изменился, и наше общение ограничивается банальными фразами при встрече или в аське. Мне тяжело, правда... подскажите пожалуйста как быть. Заранее благодарю!

Сложно что либо советовать...

Скорее - сказать, что Вы закрылись от мира...

Очень уж - ограничились...

Да и спешите.

А куда?

Вам 20 лет - есть еще время сделать свои ошибки:).

Смущает другое - мало интересов в жизни, которые увлекают, отвлекают.

И Любовь...

"Если человек любит одну собаку, он любит всех собак..."

Боюсь, что у Вас не очень любовь, а привязанность.

Слитность.

Как у сиамских близнецов.

И Вам частично "страшно" увидеть еще и другой мир...

После "разделения"...

Вот такие мысли возникли у меня после прочтения Вашего письма.

Если захотите - можно продолжить разговор в письмах.

Г.Идрисов.

Яковлева Александра Ивановна

Ксюшенька, ответ в Вашем вопросе.

"Я слушаю нашу любимую музыку" , попробуйте прочесть интересную биографию человека, который достоин того, чтобы ему подрожали и слушайте его любимую музыку!

"хожу по тем же улицам", ходите по другим улицам и другими маршрутами!

"Каждое новое дело начинается с мысли "А что бы сказал на это Женя?"" - А что если поменять мысль, ну скажем на такую: "С кем это я опять хочу говорить? А с Женей, так Жене больше нет в нашей жизни! Может поговорить с Достоевским, Сенекой или Эпикуром.

Я, Ксения, ничего нового Вам не предлагаю, на почве, не разделенной любви один мой приятель выучил немецкий, жена ушла! Сейчас он счастлив во втором браке и на хорошем счету в компании, так как учит третий - язык китайский.

Как он любит говорить: "Нет худа без добра" Видно эту поговорку - он реально прожил и осознал.

Что касается, Вашей взрослости ранней, разрешите мне с Вами не согласится. Взрослость и зрелость, она не событиями в жизни человека определяется, а его, человека - РЕАКЦИЯМИ НА ЭТИ СОБЫТИЯ и вытекающими из этих реакций ПОСТУПКАМИ!

Ваши поступки, более на детские смахивают: песенки пою и с ним сталкиваюсь, а остальные вроде мужчины и не мужчины вовсе.

Ну, проверим Вашу взрослость! Если Вы меня поняли, то прямо с утра и начинаем, жить по взрослому, по настоящему, идет? Я мысленно с Вами, можете мне мысленно теперь вопросы задавать, я не против, только уж ответам, пожалуйста, не удивляйтесь.

Удачи Вам и любви, к себе в первую очередь!